Какую модель гриля выбрать?

https://grillex.com.ua/

В теплую погоду хочется отдохнуть на свежем воздухе, пообщаться с друзьями, вкусно поесть . А что может быть вкуснее приготовленной еды тут же, на свежем воздухе?

Мясо, рыба, птица, фрукты, приготовленные на гриле, в шашлычнице, коптильне имеют неповторимый вкус и аромат. Запекание на жару, без применения масла и жира, делает еду полезной и здоровой.

https://grillex.com.ua/ предлагает разнообразные модели этих устройств. Все они подразделяются по принципу используемого топлива:

  • угольные или дровяные,
  • электрические,
  • газовые.

Угольные модели – традиционные. Они устанавливаются на открытом воздухе или под навесом. Они не зависят от наличия коммуникаций и могут устанавливаться или перемещаться в любое требуемое место.

Газовые грили запитываются от мобильных баллонов или подключаются к стационарной магистрали. Модели, работающие на электричестве и газе (природном или баллонном), могут устанавливаться в помещениях, что важно, например, для кафе или ресторанов, а также для любителей домашнего приготовления таких блюд. Если в моделях, использующих горение дров или угля, необходимо постоянно следить за температурой, то более современные модели газовых или электрических грилей сделают это сами, достаточно выставить температуру.

В зависимости от сложности конструкции, грили могут иметь простую решетку или сплошную жарочную поверхность. Первая прекрасно подходит для приготовления мяса, последняя идеальна для морепродуктов и овощей. Электрогрили могут оснащаться разнообразными насадками, позволяющими легко, без дыма, в домашних условиях приготовить мясо, запечь овощи и даже сделать выпечку.

При выборе необходимо учитывать, из какого материала изготовлено устройство. Обычно это:

  • чугун,
  • нержавеющая сталь.

Из чугуна делаются весьма долговечные вещи. Однако, они имеют очень большой вес и тяжело чистятся. Нержавеющая сталь легка, идеальна для чистки и уборки после приготовления пищи, но имеет короткий срок эксплуатации, так как сталь может деформироваться под воздействием высоких температур.

Некоторые модели имеют функциональность коптильни и духового шкафа, зоны различного нагрева.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться