Антиген trichinella spiralis - набор для диагностики трихинеллеза

1. Название, состав и класс лекарственных средств, к которым принадлежит антиген Trichinella Spiralis.

Антиген Trichinella Spiralis поставляется в виде набора. Он содержит: 3 ампулы антигена по 1 мл, 3 ампулы контрольного раствора по 1 мл (в случае жидкого антигена) или 3 ампулы лиофилизированного антигена (по 1 мл препарата / ампула каждая), 3 ампулы по 1 мл контроля и 3 ампулы по 1 мл. растворитель. В качестве вспомогательных веществ жидкий антиген содержит 1/10 000 мертиолата натрия.

2. Показания и противопоказания Антиген Trichinella Spiralis

Антиген Trichinella Spiralis представляет собой общий экстракт личинок трихинеллы, содержащийся в физиологическом растворе, жидкости или лиофилизированном виде. Используется в диагностических целях. Антиген вызывает отечную воспалительную реакцию в месте инъекции. Это происходит в результате сенсибилизации к личиночным компонентам трихинелл. Набор, содержащий этот антиген, показан для диагностики пациентов с подозрением на трихинеллез.

3. Дозировка и способ применения Антиген Trichinella Spiralis.

Антиген вводится в правое предплечье, а контрольный (например, физиологический раствор) - в левое предплечье. Если используется набор, содержащий лиофилизированный антиген, содержимое ампулы с антигеном необходимо растворить в 1 мл растворителя (физиологического раствора). Прививки производят строго внутрикожно, по 0,1 мл, после предварительной дезинфекции области. В положительных случаях через 10-15 минут или 24 часа на месте инокуляции антигена появляется папула, окруженная эритематозным участком, а в контроле - отрицательная реакция.

4. Дополнительная информация Антиген Trichinella Spiralis

Антиген необходимо хранить при температуре от +4 до +8 градусов Цельсия.

Срок годности: Срок годности указан как на ампуле, так и на этикетке коробки.

Для жидкого антигена срок годности составляет 1 год 6 месяцев. Для лиофилизированного - 2 года.

Статья написана по материалам раздела dog-32.ru/blog/krasota_i_zdorove "Красота и здоровье" сайта для кинологов и собаководов "DOG-32".


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться