Авто новости only-good-news.ru: глупейшие автомобильные названия

Фото: хорошая новость

Казусы с названиями случаются достаточно часто. В повседневности, посещая разного вида магазины, мы часто сталкиваемся с глупыми и неуместными словами и словосочетаниями на этикетках. Когда такие оплошности выдают популярные бренды, становится непонятно, плакать или смеяться.

Давайте поговорим о неудачных автомобильных названиях. Наиболее популярной и непристойной спортивной новостью является название автомобиля Митсубиси "Pajero", с испанского «пахеро» - мастурбирующий человек. Ох уж эти итальянцы! В странах и городах, где люди разговаривали на испанском, либо же изучающие его, ни в какую не хотели покупать автомобиль. Поэтому позже название сменили. Похеро превратилось в Монтерей.

Вторая хорошая новость для любящих похохотать людей - Audi e-tron. Не знаю хороший ли автомобиль, но в переводе с французского «дерьмо», отчётливо доказывает обратное.

Fiat UNO – не для Финляндии. Если вы приобрели данную модель, отложите отдых и развлечения в компании финляндцев, так как по-фински «UNO» - кретин.

Праздником, разве что для женщины-гинеколога станет покупка Honda Fitta, в скандинавских странах "fitta" называют женские половые органы. Со временем Honda Fitta стала Honda Jazz.

Лучше бы Audi занималась строительством и недвижимостью, проблем было бы куда меньше. TT Coupe с французского – отрубленная голова. Мило, не правда ли?

День создания Volkswagen Vento, несомненно, знатный день в истории, так как машина действительно хорошая, да и дизайн – красота. Жаль название подкачало, «vento», в переводе - пукать.

Интересно и познавательно для любителей испанского, Ford «Pinto» - мужские гениталии, а Nissan «Moco» - козявка.

Источник: http://only-good-news.ru/news/avto_novosti/1-0-10


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться