Автоновости и обзоры автомашин avtomobili

Обзоры и новости автомобилей в Латвии

По информации новости и тест драйв автомобилей в Латвии. Истории, связанные с машинами невероятно интересные, поскольку можно найти множество загадочного и познавательного. Если хотите почитать факты, связанные с авто, тогда такая статья будет интересной. Далее рассмотрим увлекательные истории, которые вы наверняка не слышали ранее.

Илон Маск на самом деле не разработчик машины ТЕСЛА. Известный бизнесмен Илон Маск ассоциируется у многих с электрическими машинами от корпорации ТЕСЛА, вот только такой человек не создатель. Инженер и бизнесмен по имени Мартин Эберхард считается основателем Tesla, при этом Маск зашел в фирму уже после.

Первый же штраф выписан был в 1896 г. Владелец авто жестко нарушил скорость. И при этом следует пояснить, в то время, можно было ехать только 3 километра в час, ну а автолюбитель разогнался до бешеных 13 км/час. Так что владелец машины получил штраф от полицейских, они ехали на велосипедах.

Компанию Motorola знают многие, тем не менее маловероятно, что знаете, что как раз эта компания предложила поставить в автомобиль свое радио. Однако цена дорогой была, примерно 1/6 от стоимости авто. Кататься и прослушивать сразу радио было крайне интересно и удобно. Через время бренд Motorola раскрутиться сумел благодаря выпуску мобильных телефонов.

Необычные истории про автомобили

  • Практически 75 процентов машин концерна Rolls Royce постоянно эксплуатируются. На сегодняшний день владельцы постоянно меняют собственный автомобиль на новый, ну а старые утилизируются, либо просто стоят в гараже. Лишь авто представленной марки используются, даже в случае если транспортное средство имеет существенные проблемы.
  • Автомобильные новости и фото автомобилей в мире и Латвии.
  • Ранее, использовались зачастую только лишь электрические авто. Разумеется существовали бензиновые, но все известные изготовители стремились ориентироваться только на электричество, считая, будто-бы бензин ненадежен и вскоре понадобится от него отказаться совсем. Тем не менее после создания технологий, модернизации двигателя, стало понятно, что бензин на многие годы будет лидером в данной области, обогнав в разы электро автомобили.

    Если посмотреть на статистику, возможно будет увидеть, что на текущий момент 95% авто попросту стоят. Так что возможно будет себе представить, в случае если вдруг автомобилисты сразу же поедут, то города просто напросто встанут.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться