Батуты в игровых комнатах


Игровые площадки стали узнаваемой приметой крупных магазинов, развлекательных центров, ресторанов и гостиниц, заботящихся об удобстве и комфорте своих посетителей. Установкой комнаты, наполненной игровыми модулями, они "убивают" сразу двух зайцев. Во-первых, занимают детей, которые увлеченно знакомятся в интересными игрушками. А во-вторых, дарят взрослым массу свободного времени для отдыха и покупок.

Чем больше разных элементов содержит комплекс, тем больше интереса он вызывает у маленьких посетителей. Особенно детям нравятся надувные батуты, ведь на них можно не только попрыгать, высвобождая накопившуюся за день энергию, но и поиграть в сюжетно-ролевые игры, правила которых дети придумывают сами. Способствует этому и тематическое оформление батутов, которые иногда больше напоминают остров сокровищ или пиратский корабль, чем надувную площадку. В процессе игры развивается творческое и логическое мышление, координация движений и крупная моторика.

Помимо батута игровая комната может включать веревочные лестницы и канаты, подвесные груши и сухие бассейны, горки и мостики. При этом все эти элементы могут располагаться как в один, так и в несколько ярусов. Существуют игровые комнаты, в которых свободно могут разместиться до 150 детей, и при этом ни один из них не будет мешать другому. Естественно, такие площадки очень велики по площади и стоят достаточно дорого, но в ряде случаев затраты на них оправдывают себя очень быстро.

По какому принципу выбирают модули для игровых комнат? Первое и самое главное требование - это безопасность. Никаких острых углов, выступающих частей, жестких материалов. Все подобные детали должны быть скрыты под мягкими чехлами, а сама площадка огорожена пружинящей сеткой. Только так можно быть уверенным в том, что прыжки на батуте, катание с горки и прохождение запутанного лабиринта пройдет для любого ребенка без происшествий и проблем.

Пожалуй, надувной батут - самое безопасное оборудование, которое предлагают производители для игровых комнат. Гладкая и мягкая оболочка, заполненная воздухом, исключает возможность травм и ушибов даже при резком падении. Конечно, администратор, отвечающий за детей, должен следить за их поведением, моментально выводя драчунов за пределы батута.

Не менее важно и качество материалов, из которых изготовлены аттракционы в игровой комнате. Их экологическая чистота и соответствие санитарно-гигиеническим нормам должны быть подтверждены сертификатами. Естественно, необходимо содержать площадку в чистоте, следовательно, при наполнении площадки нужно заранее задумываться о правилах ухода за игровым оборудованием. А для надувного батута понадобятся малошумные компрессоры или оснащение стандартного вентилятора шумопоглощающей оболочкой.

Если вы хотите, чтобы в вашей игровой комнате всегда были дети, сделайте самое важное приобретение - купите надувной батут. Причем к его выбору отнеситесь со всей ответственностью, тем более, что производители предлагают сотни моделей, отличающихся по размеру и внешнему виду. Даже если в каталоге вы не найдете подходящее изделие, всегда можно сделать индивидуальный заказ. Дизайнеры и проектировщики выслушают ваши пожелания относительно формы и оформления батута и постараются воплотить их в жизнь, учитывая все предполагаемые нагрузки. Неординарный батут вызовет у малышей неподдельный интерес, а использование боковых поверхностей аттракциона в качестве рекламных щитов расскажет их родителям о других предоставляемых в заведении услугах.

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться