Чем страшна пластическая хирургия

хирург

Часто, рассказывая о пластической медицине, люди с удовольствием сообщают о том, как и кому, получилось побороть старость и стать более красивой, стройной. Но, к сожалению, не всегда выходит так безоблачно и безобидно.

Чем опасна пластика

Часто девушки не знают меры и под руководством не опытного врача становятся заложниками получившейся «красоты». Нередки случаи, когда после операции девушки нуждались в лечении и дополнительных операциях, ведь работа в клинике была выполнена некачественно, были допущены ошибки.

Получая то или иное лечение, человек старается довериться врачу. К сожалению, не все современные врачи не могут похвастаться хорошей практикой в сфере кардиологии и поэтому очень часто люди стараются обращаться за помощью за границу. Тем более клиники Израиля могут предоставить большую возможность в изучении области сердца и последствий, которые могут быть. Сегодня цены на лечение в Израиле способствуют обращению пациентов к лучшим специалистам, которые уже смогли показать свой профессионализм. Хорошие отзывы пациентов только лишний раз доказывают их квалификацию.

Примеры страшных последствий

Самыми частыми примерами являются операции по увеличению груди. Очень часто применяемые в клинике имплантаты не усваивались женским организмом. Тело девушки их отталкивало и воспринимало как инородное тело, что приводило к отторжению, заболеванию. Часто операция оборачивалась достаточно плачевным результатом, ведь проводимое лечение затягивалось на долгие годы, и вместо эффектного результата девушка получала инвалидность и подорванное здоровье. В медицине масса таких примеров и чтобы не стать заложницей сложившейся ситуации, нужно заранее знать на какой риск ты идешь.

Как избежать страшных последствий

Как говорится «кто не рискует», но всегда нужно трезво оценивать ситуацию, тем более в медицине? Врачи должны перед тем, как согласиться на операцию проконсультировать свою пациентку, рассказав о разных исходах проводимого лечения. Конечно, опытный врач заверит свою пациентку в том, что риск минимален, но никто не сможет его свести к нулю, он будет всегда, пусть даже в одной десятой процента.

Источник новости - Красный Крест
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться