Что нужно помнить при заказе гранитного памятника?

гранитные памятники в Москве

Многим известна традиция народа нашей страны изготавливать памятники для похорон. Ушедшего из жизни человека нужно должным образом проводить и украсить его могилу красивым изваянием, которое будет напоминанием. Сегодня очень востребованы гранитные памятники в Москве. Они отличаются долговечностью, прочностью и устойчивостью к любым видам воздействия. Их заказывают, чтобы увековечить память о близких и украсить могилу. Но важно понимать, что покупка памятника из гранита может стать весьма сложным процессом, если не соблюсти соответствующие условия.

Что нужно учитывать?

Прежде всего, вы должны понимать, из чего строится цена изделия. Она формируется для каждого заказа индивидуально на основании следующих факторов:

  • тип гранита;
  • размеры конструкции;
  • форма памятника;
  • сложность изготовления;
  • гравировка.

Это означает, что памятник нестандартной формы с большим количеством дизайнерских элементов может стоить немалых денег. Поэтому если у вас сильно ограничен бюджет, то имеет смысл выбрать более простую конструкцию. Здесь важно в первую очередь внимание. Дополнительными факторами ценообразования могут стать расходы на доставку и установку. Поэтому имеет смысл искать компанию, которая находятся недалеко от места захоронения.

Другой важный нюанс – это гравировка на памятнике. Что изобразить на поверхности? Портрет ушедшего человека? Отрывок из любимого произведения? Или красивый пейзаж? Здесь решает только клиент. Но он может проконсультироваться у сотрудников гранитной мастерской, что позволит учесть и доступные средства, и пожелания по оформлению.

Если вам нужно как-то дополнительно украсить могилу, то вместе с памятником вам могут изготовить и другие изделия: кованые решётки, каменные вазы для цветов и прочее. Причём всё будет выполнено в едином стиле.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться