Что взять в долгую поездку автобусом?

Автобусные поездки — одна из наиболее распространённых форм паломничества, как внутри страны, так и за её пределы. Чтобы длительные поездки не стали для вас причиной плохого самочувствия, нужно заранее побеспокоиться о том, как сделать автобусное путешествие максимально лёгким и приятным. О том, как подготовиться к поездке и что нужно взять в дорогу, чтобы обеспечить необходимый комфорт, рассказывают специалисты ресурса https://rasp.nsk.ru/.

Что может понадобиться в паломнической поездке автобусом

Небольшая подготовка к поездке, и наличие самых необходимых вещей, помогут перенести путешествие без лишних трудностей. Готовясь в дорогу, обратите внимание на такие моменты:

  • Купите заранее надувную дорожную подушку. По форме она напоминает половинку бублика. Подложив её под голову во время поездки, вы избавите себя от боли в шее и спине.
  • Возьмите мягкие тапочки или плотные носки. В салоне автобуса лучше переобуться, чтобы ноги отдыхали. Обувь, предназначенная для пеших походов, должна быть уже разношена и на низком каблуке.
  • Одежда должна быть мягкой и удобной. Для паломничества не подходит слишком короткая и открытая одежда — шорты, майки, короткие юбки. Надевайте удобные не мнущиеся брюки и широкие юбки длиной до середины щиколотки. Возьмите в салон тёплую кофту или свитер. Из-за работающего летом кондиционера, там может быть довольно прохладно.
  • Позаботьтесь о том, что вы будете есть в дороге. Даже если во время организованного паломнического тура предусмотрены остановки на обед в кафе, лучше иметь что-то, чтобы перекусить во время поездки. Это могут быть бутерброды, пирожки, фрукты, печенье. Также возьмите достаточное количество питьевой воды без газа.
  • Средства личной гигиены и аптечка помогут позаботиться о здоровье вашего организма во время поездки.
  • В летнее время пригодятся солнечные очки, головной убор с козырьком, защищающим от солнечных лучей. В любое время года может понадобиться складной зонт.
  • Если во время паломничества предполагается омовение в святой воде источника, нужно взять белую длинную рубашку с рукавом. Также возьмите полиэтиленовый пакет, в который вы положите рубашку после омовения.

Всё, что может понадобиться во время поездки в салоне, заранее сложите в отдельную сумку.

Хорошо подготовившись к поездке автобусом, вы обеспечите себе комфорт, хорошее самочувствие, и сможете сосредоточиться на цели поездки.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться