Диета магги

Одной из самых популярных диет отряда белковых является диета магги. У нее также есть несколько других названий, например творожно-яичная или просто яичная. Оба эти способа достаточно эффективны и не наносят урон здоровью. Не смотря на название данная диета предполагает к употреблению намного больше продуктов разного вида, это и овощи, и фрукты, и даже мясо, и, конечно же, яйца и творог. Диете магги отворится три недели, причем рацион меняется каждую неделю, результатом должна быть потеря от семи до двадцати килограммов.

Три недели довольно большой срок для диеты, поэтому организму потребуется месяц для привыкания к новому весу и складыванию новых пищевых предпочтений. Зато сохранить вес после диеты не составит труда. Перед тем как решить сесть на диету магги необходимо тщательно обследовать организм на возможные реакции аллергии, так как и яйца и цитрусовые, которые входят в рацион данной диеты могут вызвать нежелательную аллергию.

Итак, на первоначальном этапе следует употреблять в пищу по большей части яйца и цитрусовые. Первые положительные результаты появятся после отказа от жареной еды. Но нужно сразу предостеречь, не стоит выбирать данную диету, если в избытке есть всего пара-тройка лишних килограммов, в таком случае разумней выбрать что-то более подходящее и легкое, чтобы не нанести вред организму. Если же речь идет более чем о десяти килограммов лишнего веса, тогда смело можно выбирать данную диету, но помимо указанного рациона, желательно заниматься физкультурой.

Помимо цитрусовых (апельсины, грейпфруты, мандарины) разрешены арбузы и дыни, а также сливы, персики и абрикосы. Из овощей – это баклажаны, морковка, горошек и фасоль. В день желательно употреблять не менее двух литров жидкостей, это может быть и чай, но обязательно без добавления сахара, разрешается стакан лимонада. При чувстве сильного голода желательно съесть свежий огурец или морковь, но только после основного приема пищи. Диета магги не исключает всевозможные приправы.

С какими же продуктами диета несовместима? Это в первую очередь любые жиры и масло, а также майонез и бульон. Также есть ряд фруктов, нежелательных к употреблению: виноград, банан, манго, инжир и финики. Конечно же, к нежелательным относятся спиртные напитки и сигареты. Даже белое вино, которое считается диетическим при данной диете не желательно.

Диета магги может подойти любому человеку, независимо от пола, главное помнить о возможных противопоказаниях.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться