Для каких сайтов нужен SSL сертификат

Как известно, SSL сертификат обеспечивает сайтам безопасный протокол соединения HTTPS. В последнее время эта технология стала особенно актуальна, ведь она не только повышает доверие к Вашему ресурсу со стороны посетителей, но и поисковая система Google “любит” такие сайты и ранжирует их выше по сравнению с конкурентами, которые не используют HTTPS. Чтобы сайт в поисковой строке веб-браузера отмечался с HTTPS, владельцу необходимо приобрести SSL и подключить его к сайту. Стоимость сертификата зависит от выбранного типа услуги и может варьироваться от бесплатного до сертификата за сотни долларов. С ценами на SSL можете ознакомиться на странице сайта компании, которая имеет большой опыт работы в сфере регистрации сертификатов и предоставления хостинга для сайтов.

Разновидности сертификата зависят от типа проверки, которую необходимо пройти сайту/организации/компании. Так, существует проверка подлинности домена, проверка организации и расширенная проверка. Соответственно, уровни DV, OV и EV. Для регистрации сертификата владельцу сайта нужно подтвердить подлинность домена с помощью почты (для получения SSL уровня DV) или предоставить документы для подтверждения существования организации/компании (для OV и EV).

Для того, чтобы получить SSL для сайта, необходимо выбрать его тип и оплатить выставленный счет. Время регистрации сертификата зависит от скорости прохождения проверки подлинности Вашего сайта и организации. Далее следует процесс подключения протокола HTTPS.

SSL сертификат на текущий момент востребованная и очень актуальная услуга практически для всех типов сайтов, особенно коммерческих, на которых пользователи оставляют свои личные данные при регистрации и делают оплаты с помощью банковских карт. SSL защитит эти данные от перехвата мошенниками, поэтому владелец может быть спокойным за персональную информацию своих посетителей и клиентов. Для простых сайтов, например, блогов не обязательно покупать платный сертификат. Вполне достаточно будет и бесплатного сертификата от Центра Сертификации Let’s encrypt. Этот сертификат можно получить на хостинге от компании ГиперХост. Для этого нужно всего лишь написать запрос в техническую поддержку и сертификат будет подключен через несколько минут. Конечно же, это предложение доступно только для клиентов хостинга.

Независимо от количества поддоменов, типа и направления деятельности Вашего интернет-ресурса, подобрать ССЛ можно для каждого проекта. Стоимость сертификатов также значительно отличается. Поэтому исходя из Вашего бюджета и целей защиты делайте выбор сертификата для сайта. С помощью него Вы не только значительно увеличите доверие клиентов, но и улучшите свои позиции в наиболее популярной поисковой системе мира Google. SSL сертификат - это масса преимуществ для сайта, которые выведут его на новый уровень развития. При этом оплачивать сертификат нужно только раз в год или даже выбрать более длительный период оплаты, что очень удобно.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться