Электронный звонарь для оснащения церквей

Электронный звонарь

Электронный звонарь – это современная система управления звоном колокола, которая пользуется в настоящее время огромным спросом, поскольку предоставляет возможность исполнять самые различные звоны на колоколах без участия специалиста. Звук допускается включать одним нажатием на пару кнопок либо же запрограммировать звучание в конкретное время.

Если говорить о конструкции, в большинстве случаев подобные системы состоят из электрических молотков и соответствующей установки управления колоколами. Звук допускается извлекать и при участии двигателей, к которым фиксируются тяги от колоколов.

Память устройства может вместить в себя внушительное число мелодий для того, чтобы сопровождать абсолютно разные события из церковной жизни. Помимо ручного включения, каждый имеет возможность запрограммировать исполнение с конкретной цикличностью и в соответствии с христианским календарем. Нельзя не сделать акцент на том, что управлять подобного рода устройством можно с гаджета либо с радиопульта.

Если говорить о конструктивных особенностях и методе расположения, каждый имеющийся электронный молоток может быть наружным и внутренним. Последний расположен в большинстве случаев в качестве альтернативного варианта языку колокола, а наружный с внешней стороны. Подобного рода подход предоставляет возможность сохранить языки элементов для того, чтобы мелодия могла быть исполнена звонарем.

Какие преимущества предлагает система подобного рода?

Для начала стоит сказать о запатентованной приводе языка. В других вариантах в роли привода выступает электродвигатель, обладающий рядом недостатков, среди которых необходимо отметить шумность, максимальная степень износа и т. д. Современные приводы основаны на новом принципе, который, вообще, не имеет недостатков. Здесь не предусмотрены составляющие трущегося либо вращающегося типа, следовательно, отсутствует механический износ. Неоспоримым преимуществом можно считать полную бесшумность.

Не имеется также в новых моделях эффекта прилипания языка к юбке – то есть, удар становится ярким и достаточно четким, а его сила может быть изменена при необходимости в программных настройках. Эксплуатация ни в коем случае не зависит от влажности воздуха и перепадов температурного режима.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться