Эспадрильи - удобная обувь на каждый день

Родиной этой удобной матерчатой обуви по праву считаются южные провинции Франции и Испания, где местное население считает эспадрильи частью национального костюма. Однако на мировую сцену старинный вид обуви вышел только полвека назад.

Старинная обувь на новый лад

И если первоначально эспадрильи были исключительно на плоской подошве, то сегодня эту обувь можно встретить на танкетке, и на изящном каблуке, и на платформе. Большой выбор смотрите сдесь http://rozetka.com.ua/allshoes/p67-18555. И хотя первоначально эспадрильи – это всего лишь простые тапочки, современный взгляд на моду и современные технологии позволили дизайнерам разработать эспадрильи с открытой и закрытой пыткой, вырезом на мыске, с высокой шнуровкой и даже в виде ботинок.

В качестве материала для такой легкой летней обуви выбирают натуральную парусину из плотного хлопка и прочную джутовую бечеву, из которой делают подошву. Казалось бы, простые материалы придают обуви неповторимый узнаваемый облик, в каком бы цвете и фасоне ни были выполнены эспадрильи.

С чем носить эспадрильи

Относившиеся раньше только к народному и повседневному крестьянскому костюму эспадрильи, сегодня стали вполне привычны в сочетании с современными нарядами и женщин и мужчин.

При всей демократичности эспадрильи предъявляют и некоторые требования к тому костюму, в который одет человек в этой обуви.

Мужчинам, предпочитающим летом носить эспадрильи, следует пополнить гардероб легкими прямыми брюками или хлопка или льна, удлиненными шортами, рубашками-поло и футболками светлых тонов. Натуральные, непринужденные эспадрильи требуют того же и от всего костюма. Поэтому мужчине требуется надеть с такой обувью пиджак, то он может быть только светлым и, например, льняным.

Женщинам с эспадрильями можно сочетать сарафаны разных фасонов, свободные туники и укороченные леггинсы, а также брюки-капри. Гармонично смотрятся с такой обувью длинные летящие юбки и платья в народном стиле, прямые широкие брюки и удлиненные блузы.

Как подобрать и носить эспадрильи

  • Эспадрильи не сочетаются ни с носками, ни с чулками или колготами. Поэтому эту обувь и женщинам, и мужчинам следует носить только на босу ногу.
  • Выбирая обувь, важно обратить внимание на материалы. Чтобы ноге было комфортно, а стопа дышала в летнее время, следует отдать предпочтение эспадрильям из натуральных тканей. Это требование касается и верхней отделки, и подкладки.
  • Поскольку подошва крепится к верху с помощью прошивки, она должна быть выполнена аккуратно и ровно. Нить должна быть равномерно натянута со всех сторон обуви, а веревочная подошва быть плотной, но гибкой. Если бечевой оплетается танкетка или платформа, то такой слой должен плотно прилегать к основанию.
  • Примеряя эспадрильи, лучше отказаться от режущих, слишком тесных туфель, но и чересчур свободные носить будет некомфортно.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться