Факторы любви

букет из 101 розы

Вы заметили, что отношения между людьми, основанные на любви в ходе времени претерпевают изменения, серьезно меняется содержание чувств, связывающих партнеров и уже никто не дарит букет 101 роза? Причины таких изменений, нужно искать в отрицательных чертах характера партнера и в своих собственных. В конце концов, можно сослаться на слабости человеческой природы. Или, может быть, стоило бы учитывать также характер чувства любви, процесс, который происходит в отношениях между двумя людьми?

В психологии мы находим много теорий о любви и чувств, которые возникают в отношениях партнеров. Для того, чтобы правильно понять и объяснить тему предательства, следует прочитать и изучить теорию любви Штернберга, которая станет отправной точкой для дальнейших размышлений о природе человеческого предательства. Автор описывает любовь с помощью трех компонентов и перечислил различные этапы отношений. По словам Роберта Штернберга факторы описания любви - это страсть, большие и красивые букет 101 роза , близость и обязательство - эти факторы постепенно преобразовываются во время взаимосвязи партнеров.

Близость. Она выражается в положительных чувствах и действиях, которые вызывают привязанность, близость и взаимные "отношения" партнеров друг к другу. Близость это: угодить партнеру, сделать приятное и заказать 101 розу с доставкой , испытывать счастье в присутствии партнера и восхищение им, уважение, взаимопонимание, желание делиться духовными и материальными благами, предоставление и получение эмоциональной поддержки, обмена интимной енергией, восприятие партнера в качестве важной части своей жизни.

Нецки, в своей книге "Взаимная привлекательность" определяет близость, как "глубокое чувство индивидуальности, нетипичность, уникальность существующей взаимосвязи, из-за ее эмоциональной значимости для партнеров."


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться