Фотополимерные пломбы – особенности, установка, лечение зубов

фотополимерные пломбы

В жизни любого человека рано или поздно может возникнуть неприятная ситуация, которая связана с появлением зубной боли. Начинает нарывать зуб, появляется острая боль, которая не дает полноценно жить. Как быть в таком случае? Для того, чтобы решить такую задачу, оптимально обратиться в специализированные лечебные клиники. Предварительно перед тем, как выполнить лечение, потребуется посетить стоматолога для получения консультации. Чаще всего человек сталкивается с неприятным заболеванием в виде пульпита. Это воспаление зуба, сопровождающееся нарывом зубного нерва и тканей. Для решения задачи потребуется выполнить лечение и в дальнейшем установить надежные фотополимерные пломбы.

Каким образом лечат пульпит?

Сравнительно недавно лечение заключалось в удалении больного зуба. Не каждый специалист решался на депульпирование из-за сложности процесса, болевых ощущений. В современном мире представлены технологии, позволяющие восстановить зубы и вернуть им прежний вид, состояние.

Хирургический способ подразумевает удаление пульпы. Предварительно производят анестезию, удаляют пораженные кариесом ткани, удаляют нерв, лечат каналы. Заключительный этап – установка пломбы.

Удаление пульпы осуществляется с использованием двух популярных методик:

  • витальная. Рекомендуется для любой формы недуга;
  • девитальная. Нерв «лишают жизни», в дальнейшем удаляют.

Важно, чтобы процедура лечения пульпита велась профессионалами. В таком случае можно гарантировать высокий уровень качества услуги и отсутствие болевых ощущений. Это обеспечит продолжительный срок эксплуатации пломбы и избавит от боли на долгий срок.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться