Газовое оборудование для дома

Газовое оборудование - вот то, что в морозные зимние будни способно подарить дому необходимое тепло и уют. Существует множество его разновидностей, способных удовлетворить любые потребности и желания.

Газовый котел

Газовый отопительный котел - это современный домашний очаг. Он может быть шахтным или парапетным, устанавливаться на полу или на стене. Одноконтурные для обогрева дома или двухконтурные способные ещё и греть воду, заменяя колонку и бойлер. Современные котлы оборудованы так, что почти исключают возможность опасных ситуаций при использовании. При выборе котла следует акцентировать внимание на КПД котла, его установленный срок службы и на величину мощности для отапливаемой площади.

Газовые колонки

Газовые колонки применяются в основном при отсутствии горячего центрального водоснабжения. Зачастую это квартиры. Существует много видов газовых колонок, но принцип нагрева один: вода, проходя через "змеевик" нагревается от пламени горелки. Основное различие газовых колонок это наличие или отсутствие систем автоматики. Однако при наличии в доме или квартире двухконтурного котла установка колонки не требуется. Газовые конвекторы Конвекторы - это еще один вид газового оборудования применяющийся, если площадь отапливаемого помещения не велика. Принцип работы состоит в том, что при сжигании газа в теплообменнике тепло от последнего передается комнатному воздуху. Для изготовления теплообменников используют чугун, алюминиевый сплав или листовую сталь.

Обогрев помещения конвектором является самым простым способом. Газовые плиты

Газовые плиты - это ещё один вид газового оборудования, без которого современному человеку уже не обойтись. Ассортимент газовых плит настолько велик, что кратко и не перечислить. Так что об этом поговорим в другой раз.

Статья написана с использованием материалов сайта http://strojdomsam.ru/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться