Интересные новости про Вольво в Риге

Volvo авто новости Как пишет портал интересное Volvo Латвия. Volvo - одна из самых старых авто компаний. Весь шведский автопром не знал никогда ничего лучшего нежели чем Volvo. Эта компания основана группой энтузиастов, которые выпросили деньги на выпуск пробных моделей авто у хозяина большого завода, изготавливающего подшипники, затем компания стала своими силами развиваться и выпускать уже новые модели машин. В 1940 годах компания Volvo являлась мощным европейским изготовителем, занимающимся экспортом авто в Соединённые Штаты Америки. Интересный факт - название «Volvo» было названием одного из цехов фабрики по созданию подшипников. На протяжении многих лет компания выпускала множество успешных автомобилей. Кроме этого, как раз специалисты этой компании смогли внести крупный вклад в создание безопасности для водителя и пассажиров.

  • Известным и действительно мощным кроссовером оказалась модель Volvo ХС-90, выпущенной в уже далеком 2002 г. Спроектирован этот авто был на базе Р2, на которой кроме этого основана было и подавляющая часть всех машин автоконцерна. За прошедшие годы авто пережил 2 поколения и имеет солидные награды. К примеру тест безопасности, который был произведен еще в 2003 г., но авто показал 97 процентов безопасности водителя за рулем, за это собственно говоря и выдали ему лучшую оценку по безопасности. Обновленная модель, которая представлена была в 2014 году, сделана в Китае, потому как концерн Volvo продан был еще в 1990х годах, приобрели его разные автоконцерны.
  • Компания разработала уникальный премиумный кроссовер под названием Volvo ХС-60, он является наиболее приобретаемым авто в классе кроссовер в 2009-2015 годах. Машина была представлена в далеком уже 2008 г., и тут же после выпуска, кроссовер получил высокую востребованность, продажи мгновенно взлетели вверх. Модель Volvo ХС-60 основана была на базе Р3, дальше были взяты некоторые основы с Land Rover Freelander. Автомобиль тоже пережил 2 модернизации, последнее из которых сделано в текущем году. Модернизированная модель была основана на новой платформе SPA, сделанной китайской компанией Geely.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться