Изготовление виниловых наклеек на плоттере

плоттерная резка

Красивые наклейки на стекле витрин и дверей магазинов, зеркалах, шкафах-купе прекрасно дополняют стиль этих предметов и украшают их. Набирают популярности и наклейки для интерьера, которые можно легко клеить на стены и при желании убирать. Реклама на общественном транспорте тоже весьма актуальна. Но, не все знают, каким способом данная продукция изготавливается и где ее можно купить.

Начнем с того, что для изготовления любой наклейки нужен специальный материал с клейкой основой и оборудование. Такими материалами могут быть термопереносная, виниловая пленка и бумага с самоклеющейся основой. Что касается оборудования – это плоттерный принтер, принцип работы которого очень прост. Рисунок высекается заточенным ножом, управляет которым программа плоттера.

Резка на плоттере – это способ изготовления наклеек рекламного и дизайнерского назначения любого формата, сложности и стиля. Такой метод позволяет выводить на виниловой пленке или бумаге любые узоры, слова или рисунки. При этом сфера их применения просто огромная:

  • на металлическую основу, например бытовую технику;
  • на зеркальные поверхности, например шкафа-купе или окна в магазине;
  • на бумагу, например декор на обоях;
  • различные пластиковые поверхности.

Плоттерная резка наклеек и рекламной продукции имеет много преимуществ. Во-первых, этот процесс значительно дешевле высечения рисунков непосредственно на изделии. Во-вторых, размеры наклейки могут быть любыми, ведь при правильной наклейке ее, никаких стыков видно не будет. В-третьих, рекламу или виниловое изображение всегда можно легко снять и обновить, а не заменять полностью объект.

Если вы хотите заказать или приобрести наклейки для рекламы своего предприятия, или же декора каких-либо поверхностей, компания «KB» изготовит их для вас.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться