Как банковские вклады в Киеве или других городах страны защищаются?

Очень часто люди интересуются, какая информация о клиенте, ставшая известной банку, защищается банковской тайной. Имеют ли право финансовые учреждения предоставлять личную клиентскую информацию третьим лицам, когда банковская тайна может быть нарушена и какое именно наказание понесет банк или должностное лицо, виновные в несанкционированном раскрытии банковской тайны. Чтобы лучше разобраться, следует детальнее разобрать особенности банковской тайны, чем мы и займемся далее.

Параметры значения банковской тайны

Закон нашей страны «О банках» свидетельствует о банковской тайне, как о защите информации клиента, относительно его финансовых дел, а также сферы его деятельности. Банковские вклады могут также быть под действием банковской тайны. Такого рода информация является открытой банку в ходе оформления и обслуживания конкретного клиента и дальнейшего сотрудничества с ним или посторонним при оказания различных услуг самим учреждением.

Банковское учреждение обязано защищать изложенные ниже данные о клиенте:

  • Отчетность конкретного банка, за исключением тех данных, которые законно требуется обнародовать;
  • Пин-коды, проверочные фразы конкретного клиента;
  • Фактически вся коммерческая информация, которая касается различных изобретений или проектов деятельности клиента;
  • Практически все данные о счетах в конкретном банке;
  • Данные о финансовом ходе дел клиента;
  • Охранные системы банка и клиентов;
  • Данные о сфере деятельности клиента, а также его организационной структуре;
  • Услуги банка, проведенные для или по просьбе клиента, а также выполненные им сделки.

В процессе осуществления банковского надзора, банковская тайна также распространяется на практически любую информацию о банке и клиенте. Занятно, что даже информация, полученная банком по принципу договора с банковским надзором иностранного происхождения для использования в целях предотвращения передачи денег на финансирование терроризма, также пребывает под банковской тайной.

Банк Universal Bank исследует все изменения банковского рынка много лет. Анализ рынка позволяет разработать прекрасные предложения для своих клиентов. В рейтинге Украины банк стоит на лидирующих позициях, что говорит о многом.

Служащие Universal Bank при оформлении на должность подписывают обязательства касательно хранения банковской тайны. Как сотрудники, так и руководствующий персонал Universal Bank не могут применять в личных целях личную информацию о любом клиенте. В случае нарушения правила, это влечет за собой наказание.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться