Как не опускать руки, когда что-то не получается?

Если у вас опускаются руки и исчезла вера в себя, подумайте о том, что наиболее тёмное время суток бывает перед самым рассветом. У вас есть достаточное количество причин, чтобы продолжать двигаться вперёд:

  1. Есть лишь одна-единственная уважительная причина, по которой позволительно сдаться – это смерть. Пока человек жив, он всегда может изменить ситуацию.
  2. Человек намного сильнее, чем он думает. Нам даются лишь те испытания, которые нам по силам.
  3. Верьте в себя. Правильный путь никогда не бывает лёгким.
  4. У вас есть огромная поддержка: ваша семья и близкие друзья, которые всегда поддержат вас в стремлении неудержимо продвигаться дальше.
  5. Саморазвитие меняет не только вас, благодаря ему вы можете изменять к лучшему мир или жизнь других людей.
  6. Всё требует времени, но лучше что-то сделать и жалеть, чем жалеть о том, чего не сделал.
  7. Саморазвитие – способ проявить себя и доказать себе, на что вы способны.
  8. Если это уже смог сделать кто-то, значит, сможете и вы.
  9. Есть очень много людей, не имеющих того, чем обладаете вы. Хотите отказаться от ежедневных физических упражнений? Некоторые люди не могут даже ходить…
  10. Ошибки тоже помогают саморазвитию. Отрицательный результат – это тоже результат.
  11. Часто силы покидают нас буквально на волоске от успеха.
  12. Ваше саморазвитие может служить источником вдохновения для окружающих людей. Подумайте об этом.

Саморазвитие и самосовершенствование – нелёгкое дело. Но путь осилит идущий. Всё, что быстро приходит, обычно также быстро и уходит. Поэтому настройтесь на размеренную и спокойную работу над собой, и просто сделайте первый шаг.

Пользуясь случаем, рекомендуем интересную статью, "Как вывести компанию к новым вершинам", поверьте, не пожалеете.

Основные ошибки, которые совершают родители в процессе воспитания сыновей

Главной ошибкой является слишком суровое воспитание. Очень часто родителям кажется, что это только откроет его мужественность в будущем. Все же мальчики 8-9 лет еще нуждаются в мягкости и поддержке, точно так же, как и девочки. Более радикальные методы следует использовать после 13-ти лет.

В процессе воспитания следует учитывать индивидуальные особенности ребенка. Если вы видите, что сын увлекается спортом, то лучше не подавлять это в нем, так как в противном случае свободное время может направиться на вредные привычки. Еще одной грубейшей ошибкой являются ссоры родителей на глазах у ребенка. Таким поведением вы предоставляете пример семейных отношений. Будьте уверены, что в будущем он будет вести себя в семье точно так же.

Нельзя опускать сына в его же глазах. Если парень старается, но по каким-то причинам у него что-то не выходит, не стоит сразу же пилить, что мальчик слабак. В таком случае ребенок будет расти неуверенным в себе и закомплексованным. Желание работать над собой сразу же пропадет.

Не менее важной ошибкой является потакание любому капризу. В результате ваш парень станет настоящим эгоистом, жестоким и очень грубым семьянином. Нередко впоследствии такого воспитания обыкновенный парень превращается в маньяка или убийцу. Такие сведения основываются на современных исследованиях.

В процессе воспитания оба родители должны придерживаться одного мнения. Если, например, отец чего-то не разрешает, а мать, наоборот, потакает всем капризам, то мальчик будет делать все, что посчитает нужным, при этом опираясь на разрешение более лояльного родителя.

Ну, и само собой, нельзя постоянно все запрещать. Ребенок на то и ребенок, чтобы он бегал, прыгал и иногда кричал. Если всегда давать установки, которые мальчик должен будет выполнить, вы вырастите бесхарактерного человека, который в необходимом случае не сможет сказать нет.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться