Как правильно организовать освещение в жилой квартире

Для того, чтобы в вашей квартире было уютно и тепло, нужно приложить массу усилий. С давних времен люди ставили в один ряд такие понятия, как уют и освещение. И это не удивительно, ведь вряд ли вы сможете себе ощущать уютно в помещении, если там темно. Поэтому очень важно правильно организовать освещение в каждой комнате. Конечно, лучше всего для решения этих целей подойдет естественный свет. Для этого нужно установить большие светлые комнаты в квартире. А вечером для организации хорошего освещения подойдут на помощь различные люстры и светильники.

Раньше люди считали, что для освещения комнаты хватает всего одной люстры. Но на самом деле это не так, ведь правильно организованное освещение подразумевает и отдельные локальные источники света. Например, в гостиной возле кресла можно установить небольшой торшер, а в спальне над кроватью повесить светильники. В рабочем кабинете не лишней будет настольная лампа.

При покупке лампочек лучше всего купить энергосберегающие. Они экономят электричество, существенно снижая плату за него. Такие лампочки подходят для тех помещений, свет в которых включается надолго. Для детской спальни подойдут веселые цветные лампочки. Также при покупке лампочки помните, что желтый свет действует расслабляюще, а белый наоборот улучшает работоспособность и повышает концентрацию внимания.

Подготовлено по информации сайта http://www.tex48.by/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться