Как выбрать идеально подходящую собаку по темпераменту?

Собаки, как и люди очень разнообразны. Одни имеют пронзительные голубые глаза, вторые гладкую шерсть, третьи универсальны, четвертых так и хочется взять в обнимку лечь с ними под одеяло и наслаждаться холодной осенью. 
Статья написана по материалам раздела dog-32.ru/news/sovety_kinologa/ "Советы кинолога" сайта для любителей собак "DOG-32".

Пятые прыгают, как попрыгунчики и мило поскуливают, а шестые, умеют угадывать чувства людей! Зачастую эмоции при виде собаки так и зашкаливают. Глаза разбегаются, и зачастую вместо хорошо обдуманного решения мы выбираем самую симпатичную.
 
Потом начинается самое интересное мы приносим маленький комочек домой, и сталкиваемся со множеством проблем… Начиная с того что маленький комочек напуган, забился в самый дальний угол и не желает знакомится с тобой и твоим домом. Через несколько дней щенок все-таки привыкает к тебе, становится более жизнерадостным и активным, но тогда возникают новые трудности. Ты до мозга и костей меланхолик, любишь полежать в спокойствие перед фильмом с вкусностями, но твой новый пес не желает лежать он хочет бегать прыгать и играться.
 
Либо же наоборот ты любишь активный отдых и заводил себе собаку чтобы она как самый лучший друг всегда тебя поддерживала и вместе с тобой с головой ныряла в новые приключения, но щенок которого ты вчера принес, лег на чистый ковер положил лапу под голову и совсем не собирается с тобой играть. В обеих этих ситуациях ты будешь не рад новому питомцу, да и он навряд ли будет испытывать к тебе нежные чувства, так как же выбрать питомца, подходящего под твой темперамент?

Собаки как люди очень индивидуальны, это зависит, как и от породы так и от воспитания.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться