Как выбрать качественное постельное белье для здорового сна

Совсем не маленькую часть своей жизни проводим во сне. Постельное белье https://magdek.com.ua/postelnoe-bele/ способствует не только хорошему сну, но и несет определенную эстетическую функцию, ведь отдохнуть в красивой спальне намного приятнее.

Хорошее постельное белье должно отвечать определенным требованиям:

  • Ткань для постельного белья должно иметь не меньше 60 плетения на каждый квадратный сантиметр. Более редкая ткань будет легко рваться.
  • Все постельное белье должно быть прострочено только бельевым швом. Так что при покупке надо вывернуть белье и убедиться в правильности шва. Если белье плохое, то внутри будет только одинарный шов без обработки края.
  • Нитки, которым сшито белье, должны быть прочными и отвечать цвету белья, а пахнуть оно должно свежим текстилем. Если чувствуется сильный запах краски, то она облезет после первой же стирки.

Шьется постельное белье из разных видов ткани

Хлопковое белье почти полностью состоит из целлюлозы – естественного полимера. Хлопковое белье имеет большую прочность, хорошо впитывает влагу и долговечно. Также хлопок хорошо окрашивается, но может сесть после стирки.

постельное белье купить в интернет магазинеСатиновое белье имеет хорошую плотность и делается из крученой хлопковой нитки. Оно имеет большое преимущество – плохо мнется.

Перкаль имеет повышенную прочность и это тоже хлопковая ткань.

Бязь – хлопчатобумажная ткань, мало сминается, хорошо гладится и легко стирается. Это самая подходящая ткань для постельного белья.

Натуральный шелк – самый дорогой материал для постельного белья. Прежде всего, это японский шелк. Более дешевый делают в Турции и Китае.

Чистый лен очень тяжело гладиться и легко мнется. Но как правило используют смесовую ткань изо льна и хлопка. Купить хорошее постельное белье можно в магазине trade-city.ua.

Жаккард – это плотная ткань, имеющая тканый узор. Бывает хлопчатобумажной, смесовой или синтетической. Эта ткань имеет все свойства нитей, из которых сделана, но более прочная и стойкая. Именно из жаккардовой ткани делают элитной постельное белье.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться