Характерные особенности промышленных полов наливного типа

промышленный пол

Наливного типа промышленный пол представляет собой половое покрытие, которое включает в свой состав полимерные материалы. В зависимости от численности добавок, промышленные полы могут быть не только гладкими и равномерными, но также шероховатыми и антискользящим эффектом. Экологически чистейшие, с минимальным уровнем запыленности, такие половые покрытия характеризуются устойчивостью к агрессивной среде, а также требуют незначительного ухода и крайне легко и быстро укладываются. Все это обусловило широкую распространённость наливных полов на различных промышленных объектах.

Полимерные промышленные полы отличаются такими характерными особенностями, как термоустойчивость, стойкость к воздействиям химических составов и веществ, паропроницаемость, предельная механическая прочность наряду с эластичностью. Вдобавок полимерные поверхности отличатся внешней эстетической красотой.

Следует заметить, что обширная область эксплуатации промышленных полов наливного типа непосредственно зависит от отличительных характеристик. Так, к примеру, имея высокую стойкость к повышенным и низким температурным показателям, полимерные половые настилы активно используются для обустройства коммерческих и общественных заведений, административных зданий, открытых площадок различного предназначения, а также складских комплексов. Вместе с этим, устойчивость к механическим повреждениям позволяет защитить бетонное основание в автосервисных центрах, заводских цехах и прочее. Вдобавок дефекты полового основания, которые могут образоваться во время интенсивной эксплуатации, легко могут быть отреставрированы при небольших затратах.

Гигиенические свойства полимерных полов заключаются в бесшовности материала, вследствие чего подобный пол обустраивается зачастую в медицинских учреждениях и на различных объектах пищевой промышленности.

Материал предоставлен компанией ООО "ТД ЛЕНОБЛБЕТОН" - lobtech.ru


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться