Ключевые преимущества кукурузы сорта Галатея

кукуруза Галатея

При описании кукурузы сорта Галатея возможно охарактеризовать такой продукт как среднераннюю обычную кукурузу. Ее советуют выращивать на территориях лесостепи, а также степи, так как именно в таких зонах присутствуют наиболее оптимальные условия для массового производства названого сорта. В Российской Федерации приобрести семена кукурузы сорта Галатея можно без особых проблем. Этот сорт отечественной селекции составляет на сегодняшний день большую конкуренцию аналогичным импортным гибридам. Стоит заметить, что кукуруза Галатея отличается устойчивостью к низким температурам и вредителям.

Преимущества описываемого сорта кукурузы заключаются в его устойчивости не только к низким температурным режимам, но также к засухе. Более того, кукуруза Галатея не ложится, даёт высокую урожайность, отличается устойчивостью ко всевозможным видам вредителей, а также болезням.

Отличительной особенностью этого гибрида считается его универсальность. Все семена растения расфасованы в бумажные трёхслойные мешочки с голограммой. Главное назначение зерно, по степени созревания среднеранний сорт. По виду зерна – зубовидный. Цвет початков – жёлто-оранжевый. В высоту стебли достигают до двух с половиной метра, первые кочаны появляются на высоте приблизительно один метр. Одна тысяча зёрен весят примерно триста грамм. С одного гектара собирают около пятнадцати тонн.

За счет устойчивости сорта кукурузы Галатея к различным болезням и температурным перепадам, он получил широкую распространённость и большую популярность у опытных агрономов средней полосы и юга РФ и на Украине. Зёрна имеют девять балов по полеганию, холодоустойчивости, засухе, болезням, а также вредителям.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться