Кровать-чердак в детской комнате - лучшее решение для экономии пространства

детская кровать чердакСегодня, в оформлении детских комнат все чаще можно встретить кровать-чердак в качестве детского спального места. Действительно, это не только оригинальное решение, но и достаточно практичное с точки зрения экономии драгоценных квадратных метров. Зона под кроватью остается свободной и ее можно оформить по своему усмотрению и потребностям. Это может быть зона для игр или занятий. Если комната вашего ребенка не славиться просторами, тогда такая https://matrasin.kiev.ua/mebel-na-zakaz/krovati-kupit/detskaya-krovat-cherdak/ детская кровать-чердак, именно для вас, а сэкономленные квадратные метры можно использовать, например, для спортивного уголка.

Интерьер детской комнаты требует особого оформления, это самая функциональная комната в квартире, где комфортно должны совмещаться различные зоны, при этом, она должна сохранять достаточно простора для свободного передвижения. Кроме того, детская мебель должна быть достаточно безопасной, надежной и износостойкой, особенно если речь идет о спальном месте. Всем известно, что дети крутятся и ворочаются во время сна и могут легко упасть с кровати, дизайн кровати-чердака, имеет специальные бортики, которые отвечают за безопасность и не дадут выпасть ребенку. Забираться в такую кровать удобно, это могут быть удобные ступеньки, которые часто выполняют роль ящиков для хранения различных вещей или классическая лестница, как у стандартной двухъярусной кровати.

Очень удачное решение для детской, это комплект, в который входит кровать-чердак и детская модульная мебель, и то и другое имеет оригинальный дизайн, экономит пространство и создает оригинальный сюжет всей комнате. Например, модульные стеллажи или гардероб, можно установить под кроватью, таким образом, большая часть мебели будет компактно собрана в одной части комнаты. Также оформляя детскую комнату, не стоит забывать о цветовом решении. Пусть ребенок растет в ярких и радужных красках, это будет дарить ему хорошее настроение и способствовать хорошей успеваемости, ведь ни для кого не секрет, что цвета влияют не только на настроение, но и на общее состояние.

Интерьер каждой комнаты, должен иметь изюминку, быть оригинальным и индивидуальным, а детский интерьер должен способствовать развитию, и неплохим решением для подобного оформления, могут стать детские наклейки на стены. Разнообразие их дизайнов, позволяет подобрать картинку в соответствии с любым интерьером. Например, можно украсить ими стену у спального места, или выбрать наклейку в виде школьной доски, на ней ребенок сможет тренироваться работать у доски, рисовать, и т. п.

Сегодня, создать оригинальный и правильный интерьер детской не требует особых затрат или частых переделок в соответствии с возрастом ребенка. Современные технологии по изготовлению мебели, позволяют создавать взрослеющие интерьеры, кровать-чердак, как и детская модульная мебель, будут актуальны даже для комнаты подростка, а детские наклейки на стены, можно легко менять, при этом и сюжет всей комнаты будет меняться и дарить ощущение радости и новизны.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться