Ляпис Трубецкой не умер

Ляпис.ру

Первого сентября прошлого года легендарная, немного скандальная группа Ляпис Трубецкой разделилась. Образовались две группы "Trubetskoy" и "Brutto". Они существуют уже год.

Сергей Михалка руководит группой Brutto. В неё вошли новые участники и барабанщик с басистом из группы "Ляпис Трубецкой". Представляют своё творчество, как музыка для детей и сумасшедших. Перегибают конечно. Для детей там ничего нет. Хотя бы песня из альбома "Родны Край" на белорусском языке. Кого-то, берёт за душу. А у меня после прослушивания, как камень на душу лёг. Кого как пронял текст, где он считает себя предателем, врагом и палачом. Может, конечно, на прямую понимать не надо. Хотя обещали простоту и качество в своём творчестве. А может просто соответствуют своему определению, как бригада революционного угара. Всех, кто за войну просят выйти из зала.

Во второй группе - Trubetskoy песни исполняет Павел Булатников. Уже вышел альбом их песен. Это чистый рок-н-рол. Барабаны и басгитара солируют, музыка, что надо. Смысловая нагрузка текстов полегче, чем у Brutto. Надо слушать, можно на ljapis.ru.

А Ляпис Трубецкой не умер . Можно заново по несколько раз включать их песни. Музыкальное сопровождение на высоте. Денис Шуров, Денис Стурченко, и остальные напоминают аналогичных музыкантов группы "Кино". В любом случае их музыка и песни будут нам интересны и нужны. Хотя жаль, что группа распалась. Видимо коллектив вырос, переосмыслил жизненные позиции и разделился по интересам. Желаю им новых хороших песен. А нам ходить на их концерты.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться