Любопытные факты бренда Сузуки в мире и Латвии

Увлекательные авто новости изготовителя Сузуки в Риге

Как писал auto zinas сузуки сайт http: //suzukiforum.lv, каждый из брендов на текущий день имеет определенные факты и, разумеется, тех характеристики, которые делают его неотразимым. Достаточно высокую популярность обрел Сузуки. Сегодня эта компания имеет множество верных поклонников, дающих только положительные оценки и отзывы. Если вы желаете более подробно познакомиться с данным брендом, посоветуем почитать главные его особенности и преимущества.

Факты бренда Suzuki:
1. Основателем бренда Сузуки считается Michio Suzuki. Он основал компанию в далеком уже 1920 году в обычной деревушке. С самого начала фирма производила ткацкие станки, отличающиеся своим качеством и эффективностью в работе.
2. Самый первый проект автомобиля был сделан в 1937 году, однако первым был создан мотоцикл, появившийся в 1953 году. Уже после двух лет вышла с конвейера целая серия авто, которая не смогла приобрести высокую популярность. 360 сс Suzulight – вот официальное название первого автомобиля выпущенного брендом.
Мотоцикл компании похож на обычный велосипед с маленьким мотором. Его официальное название «Suzuki Diamond Free». Он сумел выиграть в известном конкурсе под названием Mount Fuji Hill Climb. Именно победа в представленном конкурсе является важнейшим событием в истории производителя.
3. Бренд Suzuki предлагает действительно удобные автомобили, которые не имеют каких-то особых показателей. Следует заметить, все модели достаточно скромны, за счет чего бренд смог продавать огромное количество транспортных средств. Сузуки имеет на порядок больше продаж если сравнивать с Mercedes или BMW.
4. В 2018 году в штате компании числилось свыше 15 тысяч специалистов, это говорит о популярности и востребованности автомобилей.
5. Увидеть авто от компании Suzuki вы можете в 170 странах мира.
6. На текущий день Suzuki Motor смог войти в десятку лучших производителей авто.
7. Знаменитый мотоцикл бренда называется «Hayabusa», способный передвигаться 300 км/ч.

Помимо указанных фактов, сможете найти массу других в сети интернет. Конечно же, бренд не не считается лидером на авто рынке, тем не менее имеет солидные успехи во многих странах. Вместе с этим Suzuki сможет похвалиться негативными и положительными отзывами экспертов. В наше время, можете приобрести автомобили Suzuki практически в любой стране мира.

Информация с сайта автоновости suzuki сайт http: //suzukiforum.lv.

_____________________________________________________________________________________________________________________________
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться