Микроудобрения: что нужно знать?

микроудобрения цинк

В настоящее время каждый знает, что для развития определенных растений немаловажное значение имеют микроудобрения цинк. И это вполне понятно, потому что их использование определяет эффективность роста. Сегодня лидирующие позиции занимают хелаты. Все подобного плана решения представлены несколькими категориями, среди которых нужно выделить хелаты синтетического типа, соединения неорганические, фритты и комплексы органического плана. Профессионалы предлагают еще одну категорию – удобрения, которые созданы на основе инновационных технологий.

Если говорить о неорганических соединениях, чаще всего они предлагаются в виде солей. Для того чтобы подпитывать почву многие рассматривают оксиды марганца и цинка, потому что они не способны растворяться в воде. Спросом такие предложения не пользуются из-за того, что они малоэффективны. В том случае если сравнивать эти соединения с хелатами, последние намного действеннее. Однако подобные решения продаются по высокой стоимости.

Важно акцентировать внимание на натуральных органических комплексах, представляющих собой элементы с природными и искусственными ингредиентами. Как пример можно привести удобрения с фенолами, составляющими гуминового типа и аминокислотами. Сравнивая эту категорию с предыдущей, в случае внесения в землю первой она лучше поддастся распаду. В общем, если выбирать конкретные решения, настоятельно рекомендуется обращаться за помощью к специалистам, которые дадут действенные консультации относительно применения определенной группы. Только в таком случае можно рассчитывать на эффективный результат и хорошую урожайность.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться