На что обратить внимание при заказе встраиваемого шкафа?

Встраиваемые шкафы в Москве

Встраиваемый шкаф — один из самых функциональных, эргономичных и практичных предметов мебели. Он найдёт себе применение как дома, так и в офисе, да и абсолютно в любом учреждении. Купить встраиваемые шкафы в Москве вам не составит никакого труда. Но есть нюансы, о которых стоит позаботиться ещё до того, как сделать заказ.

Во-первых, надо определиться с материалом деталей. Как правило, их изготавливают из МДФ или ДСП. И у того, и у другого материала есть свои достоинства и недостатки. Главное преимущество МДФ в том, что этот материал устойчив к влаге. Если вы собираетесь делать шкаф в помещении с повышенной влажностью, таком как ванная комната, например, то лучше выбрать МДФ. Во всех остальных случаях вполне подойдут оба материала. Что касается двери, то она может быть изготовлена из различных материалов: дерево, металл, закаленное стекло и так далее. Двери могут быть распашными или купе. Всё зависит от ваших предпочтений и габаритов комнаты, в которой устанавливается шкаф.

Во-вторых, решите вопрос со внутренним наполнением. Сколько полок должно быть в шкафу, какого размера, на какой высоте будет штанга для платьев и рубашек, сколько нужно ящиков и так далее. Начните с того, кто будет пользоваться шкафом, какой больше одежды у этого человека, что следует предусмотреть. Если шкаф не для одежды, то определитесь, что именно там будет храниться, каких это размеров и так далее. Чтобы потом не оказалось, что шкаф есть, но вещи, для которых он предназначен, туда не умещаются.

В-третьих, определитесь с дизайном. Шкаф может как дополнять общий интерьер, так и выполнять роль цветового или стилистического акцента.

Учитывая все эти моменты, вы сможете сделать правильный выбор и при заказе чётко сформулировать свои пожелания, чтобы мастер смог изготовить то, что нужно именно вам.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться