Надувной домкрат

Привлекательность, особенности, специфика, достоинства использования надувного домкрата чтобы поднять автомобиль в течение минуты.
Статья написана по материалам раздела mastersamodelka.ru/blog/avtovladelcam/ "Автовладельцу" сайта "Мастер Самоделкин".
 
Необходимость поднятия автомобиля возникает часто - для замены пробитого колеса, мелкого ремонта, обслуживания ходовой части, подвески и так далее. Ситуация не важна, главное сделать это быстро, удобно и безопасно.
 
Традиционные домкраты обладают целым рядом серьезных недостатков. Они в первую очередь неудобны, громоздки, а ещё необходимо наличие ровной твёрдой площадки, да и всегда есть риски повреждения порогов.
Большинство вышеперечисленных проблем отсутствуют у надувных домкратов, которыми любой из автомобилей легко поднимается в течение одной минуты. Заметьте, что установка надувного домкрата осуществляется под днищем машины. Далее выполняется подсоединение шлангов к автомобильной выхлопной трубе.
Поднятие автомобиля происходит за счёт наполнения особого воздушного мешка газами через выхлопную трубу.
 
 Вам нужно только расположить домкрат под машиной и после запуска мотора дождаться закачки требуемого объёма воздуха поднимающего автомобиль обычно в течение одной минуты.
 
 Примечательно, что кроме надувного домкрата в комплекте предусмотрено наличие двух тоненьких резиновых ковриков, какие необходимо размещать под и над домкратом с целью недопущения его повреждения.
 
 Тем не менее, следует учитывать и понимать, что комплектование подобными ковриками чисто символическое, а по существу необходимо подкладывание чего-то более серьезного, к примеру, тех же самых автоковриков из салона машины, чтоб не возить лишнее в багажнике.
 
 Обязательно нужно знать и соблюдать правила использования надувного домкрата.
Прежде всего, расположение надувного домкрата должно быть таким, чтоб верх с дном были ровными и располагались симметрично друг другу, так как в противном случае автомобиль подвинется.
 
 После установки под колесами башмаков, один из ковриков размещается на земле, а второй сверху домкрата.
 
 Всё это размещается меж двух колёс для подъёма сразу одной стороны с установкой шланга на выхлопной трубе. Двигателем, конечно, чувствуется сопротивление выхлопу, но ему не даёт заглохнуть контроллер.
 
 В таких случаях лучше поторопиться и отсоединив шланг от выхлопного патрубка, скорректировать расположение домкрата при надобности, а иначе он может лечь криво и даже вылететь из под автомобиля, если всё ровно, продолжаем надувание. Когда два колеса поднимутся над землёй приблизительно сантиметров на 10, то можно снять шланг с выхлопной трубы.
 
Сдувание домкрата исключается специальным клапаном. Кроме него домкрат оснащается перепускным клапаном, благодаря которому не нужно контролировать надувание домкрата и быстро отсоединять шланг.
 
 Такие домкраты используются в основном хозяевами внедорожников для передвижения по труднопроходимой местности. Поскольку застряв в болоте или песке использование традиционного домкрата просто бессмысленно.
 


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться