Наркологическая клиника в Украине

клиника лечения наркомании в Киеве
Наркомания и алкоголизм являются одной из основных проблем в современном обществе, которая поражает разные его слои. Сегодня даже обеспеченные люди из благоприятных семей спиваются либо увлекаются наркотическими веществами, тем самым разрушая свой брак и портя отношения с окружающими. Для излечения человека от зависимости любого вида необходимо обратиться в нашу наркологическую клинику в Украине, где больному окажут квалифицированную помощь.
 

Признаки наркомании

Обращаться за помощью необходимо в случае обнаружения подозрительных признаков того, что человек употребляет наркотические вещества:
Поведение человека меняется, напоминая алкогольное опьянение, но запаха спиртного нет.
Резкие перепады настроения: грусть, депрессия, веселье, болтливость или злобность. При этом поведение не соответствует ситуации.
Изменяется двигательная активность: повышается жестикуляция, у человека наблюдается неусидчивость либо наоборот стремление к уединению и покою.
Нарушается координация при хождении, нарушается плавность почерка.
Кожа становится бледной, глаза краснеют, становятся “стеклянными”, зрачки расширены.
Человека тянет на сладкое, воду. Многие испытывают сильное слюноотделение, у других появляется сухость.
Речь становится невнятной, слишком быстрой либо медленной.
 
Наша клиника лечения наркомании в Киеве предоставляет услугу вызова нарколога на дом, поэтому в случае подозрений на прием наркотиков лучше обратиться за помощью к специалисту, который безошибочно выявит наркоманию и убедит больного пройти лечение.
В зависимости от симптомов можно самостоятельно определить, какие виды наркотиков употребляет человек:
Конопля: глаза становятся красными, зрачки расширеными, губы краснеют, во рту сухость. У человека ускоряется речь, он делается подвижным, усиливается аппетит, тянет на сладкое.
Опиаты: у человека развивается сонливость, куря сигарету, он может забыть о ней, случайно выронить либо обжечься. В разговор вступает внезапно и продолжает говорить несвязно, после чего может резко заснуть. Поведение спокойное и уравновешенное. Зрачки делаются узкими, на свет не реагируют. Губы припухают, болевые ощущения снижены, кожа приобретает бледный цвет. Режим сна нарушается, целью становятся деньги и наркотики.
Психостимуляторы: человек становится решительным в своих действиях, энергичен, не усидчив. В разговоре часто сменяет тему, зрачки расширены, все задачи решает быстро, усиливается потенция.
Галлюциногены: у наркомана появляются «глюки», он начинает видеть животных, растения, слышать голоса, видеть, что из телевизора кто-то или что-то выползает. При отсутствии дозы впадает в сильную депрессию, психоз.
Снотворное: поведение человека схоже с опьянением от спиртных напитков, речь невнятная, во рту сухость, координация нарушена, в редких случаях могут быть галлюцинации.
Летучие наркотики: вызывают у человека шумное поведение, он ведет себя вызывающе, старается быть в центре внимания. От наркомана пахнет бензином, клеем или ацетоном. Чаще всего летучие наркотики употребляются подростками, чтобы словить «мультики».
Самостоятельно вылечить наркоманию нельзя, здесь необходим индивидуальный подход для каждого пациента, которому назначается лечение в зависимости от принимаемых наркотических веществ. Наша клиника наркологии помимо лечения проводит реабилитацию больных, позволяя им безболезненно вернуться в здоровую ячейку общества.
 

Признаки алкоголизма

 
Алкоголизм можно выявить у человека по признакам:
1. Тяга к спиртным напиткам.
2. Человек теряет контроль над дозой выпитого спиртного.
3. После чрезмерного употребления алкоголя у человека отсутствует рвотный рефлекс, защищающий организм от интоксикации.
4. Человек становится менее восприимчивым к спиртному.
5. Частое употребление алкоголя.
Обратившись к нам в реабилитационный центр, вы сможете быстро излечиться от алкогольной зависимости анонимно.
 

Лечение наркомании и алкоголизма в клинике

 
Наркологическая клиника специализируется на качественном лечении алкогольной и наркотической зависимости на любой стадии. Лечение проходит в несколько этапов:
С помощью медикаментов из организма пациента выводятся токсины, появившиеся вследствие употребления наркотиков и алкоголя, снимается чувство тревожности, восстанавливается режим сна.
Психолог проводит с пациентом длительную работу, выясняя причину увлечения наркотическими веществами, оценивая психическое состояние больного и проводя с ним индивидуальные, групповые занятия, в которых человек осознает свои ошибки, настраивается на излечение и пересматривает свой способ ведения жизни.
Реабилитация является основным этапом восстановления физического и психологического состояния больного. Пациент учится преодолевать свои проблемы без употребления наркотиков и алкоголя.
Для комфортного пребывания пациентов реабилитационный центр в Киеве оснащен современными палатами, уютным двориком. Также имеется сауна, бассейн, массажный кабинет и спортзал, в котором больные могут скоротать свое время и приобщиться к здоровому образу жизни.
 

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться