Назначение хомута червячного

хомут червячный нержавеющий

Для скрепления различных труб - вентиляционных, водопроводных, канализационных? Используются специальные крепления хомуты. Они выполняются из различных материалов, и обеспечивают качественную защиту и герметичность. По видам и назначению конструкции существенно отличаются.

Если требуется скрепить водопроводные или канализационные трубы, то хомут червячный нержавеющий справиться с этой задачей быстро и качественно.

Модели и особенности

Как правило, для скрепления трубы применяются хомуты, и выбираются они в зависимости от видов работ. Если требуется скрепление труб в местах, где повышена агрессивная среда, при постоянном перепаде температур, то используют хомуты с более прочными материалами. Одним из таких является нержавеющая сталь, которая обладает высокой устойчивостью к воздействию внешней среды. Кроме материала изготовления хомуты отличаются по видам:

  • Двойные.
  • Одинарные.

Чаще для соединения труб, шланг различных размеров используется червячный вид конструкции. Он состоит с ленты, винта, замка. Корпус хомута производится с помощью прессования, это обеспечивает детали прочность и дает возможность закрепить соединения герметично.

Особенное внимание, при изготовлении хомута, уделяется ленте. Она не должна иметь острых кроев, чтобы не повредить шину или трубу. Кроме этого червячные хомуты выбираются с учетом диаметра труб и шлангов. Широко используются в строительной сфере, в машиностроении, производстве.

Они прекрасно справляются со своей работой в различных условиях. Нержавейка защищает хомут от коррозии и окисления. Поэтому приобретая хомуты от ООО "Магистраль" можно с уверенностью сказать, что прочность, надежность, герметичность обеспечена.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться