Немного новостей о том, что дает людям религия

религия

Религией принято считать представления о мировом порядке, основанные на вере в то, что существует сверхъестественная сила (Бог), и именно он влияет на жизнь и действия человека. Под религиозностью понимается особый перечень норм морали и правил поведения, совершение определенных обрядов и общность людей при церкви или религиозной общине.

Как взаимосвязаны нравственность и догмы церкви?

Основные религиозные правила объединены в специальных книгах, где прописаны условия, при соблюдении которых человек может достичь наивысшего духовного развития. Как сообщает украинский портал новостей, подавляющим большинством религиозных направлений руководят на профессиональной основе специально подготовленные священнослужители.

Люди, которые придерживаются восприятия мира через религию, считаются теистами. Они полагают, что непосредственно в религии можно найти ответы на любые вопросы, касающиеся жизни человека и считают, что атеист не может быть человеком с нравственными принципами. Но практика показывает, что и среди атеистов есть большое число людей с высокой нравственностью и глубоко порядочных, точно так же, как и среди глубоко верующих можно встретить морально нечистоплотных прихожан. Эти наблюдения только подтверждают теорию о том, что наличие нравственных принципов зависит не от наличия или отсутствия веры, соблюдения праздников религиозного значения, посещению специальных собраний, а от воспитания человека.

Кто-то выбирает религию, а кто-то науку

Эксперты рубрики «технологии» уверены, что при рассмотрении вопросов о смысле жизни каждый имеет возможность ответить на этот вопрос самостоятельно но, справедливости ради, стоит упомянуть о том факте, что в общинах с твердыми устоями религии она неизмеримо выше, чем в слоях общества, где главенствует светское мировоззрение.

В истории развития человечества известно множество фактов, когда наука прекрасно существовала параллельно с религиозными убеждениями. По мнению Бенджамина Франклина, который был глубоким и истинно верующим теистом, Бог после того, как создал Мир, Землю и человека, отбыл заниматься делами другого рода. И теперь человеку предстоит разобраться в наследии, оставленным ему Богом, а основным инструментом для данного дела может стать только наука.

Информация для статьи предоставлена сайтом http://ualife.net/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться