Новости для всех - "УкрЗахiдiнформ"

uzinform.com.ua/

Новости всех украинских областей по отдельности и общие для всех: здоровье, красота, спорт. Весна, лето, осень - возможность изнутри и снаружи помочь своему организму восстановиться после зимы и подготовиться к новой. Небывалый урожай лесной земляники, черники, малины. Для женщин это лучшие естественные маски для кожи лица и тела, и максимум витаминов и микроэлементов, чтобы быть здоровыми и бодрыми. На сайте http://uzinform.com.ua/ советы масок, заготовок на зиму этих волшебных средств.

Во времена наших бабушек и прабабушек землянику заготавливали вареньем и сухими стеблями с корнями и цветом. То и другое употреблялось с чаем: стебли заваривались кипятком, варенье вприкуску за сладкое. Кожа от таких витаминов становилась яркой с румянцем. Не менее полезна черника в сыром виде, сушеном и варенье. Варенье из лесных ягод варится не более 10 минут после закипания, разливается холодным в баночки и закрывается только пергаментом. Пластмассовые крышки не годятся, закатывать тоже нельзя. Варенье по такому рецепту равномерной густоты, слегка желированное.

Интересно будет узнать о свойствах хозяйственного мыла, черного 72%. Двух-трехразовая обработка этим мылом любой поверхности, например стола, рук смывает микробы лучше, чем обработка хлоркой. Промывая таким мылом в носу всего раз в неделю, не будет насморка. Если в тазик с водой добавить мыльной стружки и подержать в теплой воде ноги хоть раз в неделю, ногти на ногах будут белыми и здоровыми.

Кто не любит отдыхать на природе под шашлычок? Золу после костра соберите и принесите домой. Положить стакан золы в трехлитровую банку и залить водой. Помешать пару раз. Зола осядет на дно. Воду вылить в другую банку и мыть волосы, как шампунем, поливая понемногу в ладонь. Такие вот советы этого интересного сайта.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться