Новости и тест драйв Опель авто в мире

Автомобильные новости и фото Opel автомобилей в Латвии

По информации автоновости и обзоры Опель автомобилей в Латвии. Opel - знаменитый бренд, который на сегодняшний день знает наверное уже каждый. Но вначале не планировалось производить автомобили. Опель Бранд - немецкий промышленник, который в далеком 1862 г., создал свою собственную швейную машину. Компания быстро оказалась лидером в области изготовления этих машинок. Спустя время, принимается решение делать велосипеды, которые тоже обрели большую популярность. Только лишь потом, узнав актуальные тенденции, владельцы решили организовать автомобильную промышленность и вложили большие средства.

Спустя четыре года после ухода из жизни основателя подписан контракт с изготовителем знаменитых шасси Dessau. Затем появляется автомобиль с мотором, что получил название Opel System Lutzmann. Он получил 2 передачи и конечно же заднюю. Скорость была довольно таки низкой, около 20 км/час. Поэтому удалось компании продать всего 11 моделей.

В 1901 г., оформлен контракт с конструктором Александром Дарраком. После этого появилась модель машины 9ps.

  • Новости Опель автомашин в мире и Латвии.
  • Опель выкупает лицензии, благодаря чему создается первая модель, изготовленная полностью на мощностях завода в Russelsheim. Им оказался Opel 10/12ps, что оснащен был двухцилиндровым мотором и смог набирать до 45 км/ч. Затем выпускается модель с 4-цилиндровым агрегатом, и Opel начинает изготавливать мотоциклы.

    Вскоре введено модульное изготовление, благодаря этому увеличилась скорость производства и общая себестоимость изделий. В 1912 году пожар уничтожил завод. В результате, прекращается изготовление разных машин. Строится уже новый завод, он ориентирован только на изготовление легковых авто. Во время войны, компании понадобилось существенно повысить объем производства грузового транспорта, однако легковые машины так же продолжали делать. Возникает Opel 18/50ps с 6-ти цилиндровым двигателем объемом в 4,7 л. Спустя время компания снова решает выполнять выпуск мотоциклов, а так же велосипедов.

    Опель формирует ленточное производство, и это существенно повысило скорость производства авто и упростило работу сотрудникам. Создается модель 4/12ps, которая получила высокую популярность. Массовое изготовление сделало автомобиль довольно дешевым, это конечно же понравилось покупателям.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться