О строительных лесах и вышках турах

Рассказывает молодой талантливый штукатур-плиточник Дмитрий Плотников

Производство наружных или внутренних отделочных работ зачастую связано с производством работ на высоте. Это и штукатурка, и шпаклевка, и покраска, а также мелкий ремонт отдельных небольших дефектов внутренних и наружных стен. Для удобства и безопасности рабочих используются специальные сооружения - это строительные леса.

Раньше конструкции данного типа выполнялись из дерева, что было трудоемко и ненадежно. Современные строительные леса выполняются из металлических сборных элементов. Конструкция может при необходимости быстро собираться и разбираться.

Более мобильной подсобной строительной конструкцией можно считать вышку туру. Сегодня они встречаются практически на любом строящемся объекте. Качественные строительные леса и вышки туры собираются из металлических оцинкованных элементов или с полимерным покрытием. Оцинкованный вариант лучше, поскольку во время строительных работ неизбежны механические повреждения, а оцинкованные леса и вышки в этом отношении более устойчивы.

Вышками турами удобно пользоваться на любой строительной площадке, как снаружи возводимого объекта, так и во внутренних помещениях. Они оснащены небольшими платформами, на которых достаточно места, чтобы положить необходимые инструменты и материалы. Большие возможности вышек тур способствуют росту спроса на них, что в свою очередь побуждает производителей делать упор именно на этот вид строительного оборудования.

Но покупать леса строительные для проведения разового ремонта не выгодно. Прокат или аренда строительных лесов и вышек тур на сегодняшний день является востребованной и популярной у небольших строительных компаний, которым выгоднее взять необходимое оборудование в аренду на время выполнения заказа, чем приобретать его в собственность. Вариант с арендой более экономичен и практичен, позволяет для разных целей брать именно тот вид лесов, вышек тур, которые дадут наибольший эффект при использовании.

www.molgao.su


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться