Об особенностях нотариальных услуг

notarius-na-taganke.ru

Высококвалифицированный нотариус в Москве является лицом, уполномоченным государственными органами и действующей нотариальной палатой определенного населенного пункта или региона, имеющим право реализовывать многочисленные нотариальные мероприятия. К такого плана действиям следует отнести обеспечение, а также удостоверение прав обычных граждан и юридических лиц, закрепление этих прав и обязанностей. Специализированная нотариальная контора на данный момент времени может быть как частной, так и государственной. Серьезных отличий между ними не имеется. Услуги, которые предлагаются юридическим и физическим лицам и государственной, и частной конторой, имеют равноправные правовые последствия.

Среди самых востребованных на данный момент времени услуг считаются следующие:

  1. оформление брачного соглашения – к слову сказать, стоимость оформления брачного договора у нотариуса варьируется в разумных пределах, что для многих имеет решающее значение;
  2. заверение документов и их подлинности;
  3. оформление многочисленных свидетельств и доверенностей;
  4. оформление у нотариуса наследства;
  5. ответственное хранение важных документов и ценных бумаг;
  6. свидетельствование достоверности данных, включая переводы.

Это лишь незначительная часть услуг, которые оказывает квалифицированный специалист нотариальной конторы. Более подробно о нотариальных услугах можно узнать непосредственно конторе соответствующей сферы деятельности. Важно помнить о том, что главным обязательством нотариального лица считается постоянное пребывание в курсе актуальных норм и законов. К нотариусу выгодно обращаться за получением квалифицированной консультации. В случае надобности специалист не просто предоставит самую последнюю информацию, но также подскажет, каким образом ей лучше воспользоваться.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться