Основные этапы создания системы контроля периметра объекта

Когда ставится защита на периметре, то на одну зону выделяют примерно сто метров прямого участка. Короче расстояние делать не надо, потому что затраты значительно возрастут, а более длинные расстояния составят трудности для того, чтобы определить место, в которое проник нарушитель.

Если ограда рядом с движением машин или пешеходов, то будет возникать много ложных сработок. Чтобы их исключить, надо создать промежуточный рубеж. Двери и ворота надо выделить в отдельную зону, чтобы их можно было отключать при надобности, а другие зоны при этом находились под контролем.

Около ограды не должно быть лишней растительности, по которой грабитель может легко перелезть через забор. Также деревья и кусты могут быть виновниками ложных сработок. Чтобы избежать этого, надо обязательно просматривать на видео каждый сигнал, чтобы убедиться, нужно ли вызывать охрану или нет. Если часто и попусту ее беспокоить, то потом она не будет реагировать и на истинные тревоги, что негативно скажется на вашем имуществе.

Для начала испытайте охранную систему при различных погодных условиях, чтобы потом не было неприятных сюрпризов и она не дала сбой. Если будете вести запись погоды и снимать зону испытания, то позже это очень поможет, если будут ложные срабатывания.

Для начала, надо перечислить все возможные угрозы и способы преодоления данной защиты, потом оценить время, за которое добирается группа быстрого реагирования. После этого осмотреть объект и четко задать все требования в техническом плане. Не лишним будет независимая оценка вашей охранной системы, а также других возможных, чтобы выбрать наиболее эффективную. Жестко контролируйте все монтажные работы, а после попросите предоставить чертеж всей системы. Следите за четким проведением испытаний перед сдачей системы. Пройдите с членами семьи или рабочим персоналом обучение по пользованию этой системой. И возьмите на контроль полное документирование обслуживания.

Статья предоставлена сайтом: https://devicestore.pro/
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться