Отопление гаража — сравнение 6-ти популярных вариантов отапливаться и подбор лучшего

Отопление гаража

Помимо непосредственного назначения гараж может эксплуатироваться для хранения каких-либо продуктов, зимних заготовок. Помещение, предназначенное для хранения автомобиля, может быть использовано в качестве мастерской, а также места для складирования лыж и велосипедов. Мужчины нередко устраивают в гараже небольшие посиделки с друзьями, именно поэтому важно предусмотреть качественное отопление гаражного помещения.

Чаще всего для отопления гаража используется автономная отопительная система вследствие отсутствия центральной. В статье разберем приемлемые варианты индивидуального гаражного отопления и услуги от компании Бост-теплосервис.

Преимущества отопительной системы в гараже

  • В обогреваемом гаражном помещении не образовывается конденсат, по прошествии времени приводящий к возникновению коррозии на автомобильном кузове. Температурный показатель в таком случае должен быть не менее +5 градусов;
  • В условиях низкой температуры в гараже невозможно с легкостью осуществить запуск автомобильного двигателя;
  • Эффективность гаражного автономного отопления заключается в не замерзании дверных автомобильных ручек;
  • При необходимости выполнения ремонта автотранспортного средства проще всего работать в теплых условиях, поэтому установка отопительной системы в гараже обязательна.

Рассмотрим наиболее популярные виды гаражного отопления

  1. Обогрев гаража посредством установки твердотопливного отопительного котла. При соблюдении всех необходимых мер безопасности подобное отопление станет весьма приемлемым вариантом. Установка твердотопливного котла для отопления гаражного помещения - экономичный вариант создания благоприятной атмосферы в гараже;
  2. Монтаж электрического отопительного котла - удобный и простой в эксплуатации способ отопления помещения гаража, однако не самый экономный;
  3. У пользователей распространен конденсационный котел с повышенным коэффициентом полезного действия;
  4. Газовое отопление сжиженным газом по стоимости сравнимо с электрическим. Баллоны с газом хранят в спец шкафах;
  5. Печь, вырабатывающая тепло за счет сгорания переработанного масла. Такой способ способствует снижению затрат на топливный материал.

Компания Бост-теплосервис (http://bost.com.ua/our-services/service-bost/) готова оказать профессиональную помощь в обустройстве отопительной системы для гаражей по приятным ценам.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться