Памятники из гранита

Уход близких людей из жизни - непоправимая трагедия, но, к величайшему прискорбию, каждому приходится когда-нибудь сталкиваться с этой болью и невосполнимой утратой. Чтобы увековечить память об усопшем, сделать последнее пристанище достойным его светлых дней жизни, на протяжении многих веков изготавливаются разнообразные ритуальные атрибуты для могил и захоронений.


Фото надгробий и памятниковПамятники, надгробья, кресты и стелы становятся олицетворением дани благодарности, скорби и воспоминаний для многих последующих поколений. Наша гранитная мастерская «Мемориал - М» в полной мере осознает скорбь каждого обратившегося клиента. Поэтому в меру своих возможностей мы пытаемся приуменьшить боль и печаль, которыми сопровождается выбор памятника, креста и прочих ритуальных атрибутов, предметов оснащения могилы.


Гранит - камень воспоминаний


Чаще всего мастерские по изготовлению памятников используют гранит. Этот природный камень оптимально подходит для создания качественных и долговечных надгробных сооружений ввиду характерных физико-механических свойств:


  • Кристаллическая структура, не имеющая пор, не вбирает в себя влагу, а значит, не повержена растрескиванию, потере первоначального привлекательного и цельного внешнего вида;

  • Высокая устойчивость к влиянию окружающей среды, агрессивным погодным условиям. Граниту не страшны ни резкие перепады температурных режимов, ни обильные осадки, ни прямые солнечные лучи;

  • Благородный вид и возможность придания практически любых архитектурных и геометрических форм, нанесения гравировки в виде изображений, надписей.


Гранит существенно превосходит по эксплуатационным качествам любые другие материалы. Конечно же, важно использовать только определенные классы этого камня, подвергать будущее надгробье тщательной обработке, чтобы увеличить сроки полезного использования материала, увеличить его стойкость к разрушающему действию внешних сред.


Профессиональный подход


Изготовление памчтников из гранита в Москве и областиНаша гранитная мастерская «Мемориал - М» применяет только качественные породы гранита и выполняет полный комплекс мер по его закалке и художественному оформлению. Мы всегда готовы изготовить стандартный или не типовой памятник, чтобы каждый клиент смог в полной мере выразить почтение, уважение и скорбь об усопшем.


В каталоге представлены варианты надгробий и памятников различных стоимостных категорий, из которых можно выбрать оптимальную модель для установки на могилу усопшего. Также мы всегда готовы изготовить любые наименования для оснащения и оформления последнего пристанища по индивидуально разработанным эскизам:


  • Оградки;

  • Цветники;

  • Вазы;

  • Столики;

  • Лавочки;

  • Мемориальные панели и прочие ритуальные, декоративные, функциональные элементы.


Преимущество нашей гранитной мастерской


«Мемориал - М» охватывает Москву и Московскую область. Наличие современного оборудования, опытных мастеров, собственных транспортных и складских мощностей, прямых поставок гранита высшего класса позволяет быстро и качественно выполнять заказы, независимо от их сложности и срочности, доставлять изделия по всей области и осуществлять профессиональный монтаж фирменной продукции.


Обращайтесь в нашу гранитную мастерскую, и мы окажем существенную помощь в достойной организации и оформлении последнего пристанища близкого вам человека.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться