Пенополиуретановые матрасы - в чем их преимущество

Многие ведущие производители представляют на современном рынке матрасы из пенополиуретана или из ППУ. Основной их особенность, это невысокая цена, гипоаллергенность, долговечность. ППУ применяют в беспричинные матрасы, где он выступает либо самостоятельно, либо в комплекте с другими материалами. Применяется пенополиуретан в пружинных матрасах в качестве комфортного слоя, этот слой имеет оптимальную среднюю жесткость. К сожалению, из-за ассоциации с поролоном у многих покупателей матрасов современные пенополиуретановые матрасы продолжают вызывать недоверие.

Купить ортопедический пенополиуретановый матрасДавайте попробуем разобрать этот вопрос. Слово Поролон — это название норвежской фирмы, которая выпускала искусственный вспененный материал. В то далекое время токсичность материала и срок службы оставляли желать лучшего. Современные пенополиуретаны, похожи с поролоном только по внешнему виду. Экологичный состав, износостойкость, не имеют ничего общего с тем, что когда-то было раньше. Проще говоря, на сегодняшний день на полеуретан можно сравнить с поролоном так же как корыто можно сравнить со стиральной машиной или например современную плиту и примус.

В наше время ППУ: это упругая, эластичная, комфортная искусственная пена, которая состоит из воздуха на девяносто процентов, абсолютно не токсична, внутри не содержит влагу, и обладает просто отличным воздуха обменом. Подобного рода матрасы совершенно не подвержены гниению, кроме того в них никогда не заводится пылевые клещи и другие разные микроорганизмы.

В современное время производство ППУ одобрено даже в производстве матрасов для малышей, новорожденных детей, потому, что полностью являются гипоаллергенным, а вот в натуральных матраса встречается аллерген.

Благодаря тому, что такой матрас имеет достаточного эластичную воздушную структуру и так же имеет отличные восстановительные свойства, такой матрас на производстве сжимают в компактный вид, при этом его структура не портится.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться