Погода в доме

«Мой дом – моя крепость», - сказал однажды английский политик Эдуард Кок. И был, ведь, совершенно прав. Дом охраняет созданный нами маленький уютный мирок, защищает как крепость от врагов, дает зимой тепло, а летом – прохладу и укрытие от зноя. И именно последним в наших домах и квартирах, как ни банально звучит, теперь занимаются кондиционеры.

Может быть, где-то есть города с идеальным, райским климатом. Однако кондиционер в Бишкеке – вещь незаменимая. Ни для кого не секрет, что летней жарой в сорок градусов наслаждаются немногие. И чтобы спастись от нее, многие озадачиваются выбором и покупкой этой системы. И прежде чем тратить деньги, естественно, стоит хоть немного разобраться в видах кондиционеров.

Есть много специальных типов кондиционеров, которые используются в винных погребах, музеях и операционных. Для рядового жителя города же есть такие виды как: моноблочные, оконные, мобильные кондиционеры, а также сплит и мульти-сплит системы. Моноблочные кондиционеры имеют недостатком высокую цену, мобильные – неудобное обслуживание, оконные же производят много шума и загораживают окна. Сплит-системы, пожалуй, удобнее и практичнее всего. И, кстати сказать, чаще всего встречаются на улицах городов. Состоят они из двух блоков: один на улице, другой – в помещении. И помимо основных функций – обогрева и охлаждения – имеют множество других. Например, с их помощью можно озонировать воздух, менять его влажность или насыщать его кислородом, делая Ваш дом именно таким, о каком Вы мечтали.
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться