Поступки, которые не следует совершать в других странах

Прежде чем отправиться в путешествие в другую страну, будет полезным изучить ее традиции и обычаи. Чтобы избежать неловких ситуаций, в данной статье представлены поступки, не следующие совершать в разных уголках планеты.

Выбрав местом отдыха Францию, не стоит спрашивать новых знакомых о том, какой у них заработок - это считается дурным тоном. А просить денег в долг - просто неприличным.

В Италии капучино является лишь утренним напитком, принятым к употреблению до 12 часов дня, поэтому, если вы хотите выпить этот напиток вечером, постарайтесь потерпеть до утра.

В Венгрии не принято чокаться бокалами после сказанного тоста.

Решив посетить Турцию, никогда не показывайте пальцами знак "окей". В Турции его используют только, когда желают намекнуть своему собеседнику на нетрадиционную ориентацию. В любых остальных случаях этот жест считается неприличным.

В Индии следует избегать прикосновений противоположного пола в местах, где полно людей. А также не стоит показывать окружающим проявление близких отношений.

Обычно, если водитель сигналит за рулем, это воспринимают признаком приветствия. Однако, в Новой Зеландии совершать подобный поступок не стоит. Автомобильный гудок в этой стране используется водителями только как способ друг друга оскорбить.

В Норвегии сторонитесь разговоров о религии. Жители страны считают неуместным заводить беседы, связанные с верой. Каждый должен верить, во что хочет.

У немцев есть одна примета: если поздравить кого-то заранее с днем рождения, то до самого праздника именинник может не дожить. Поэтому помните точную дату рождения своих новых друзей.

Эти маленькие советы помогут не попасть в неприятные ситуации в чужой стране, поэтому желательно, чтобы туристы ознакомились с этими правилами, прежде чем отправиться в своё путешествие.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться