Причины возникновения страха родов

роды в сша

Счастливое время беременности под конец срока становится настоящим испытанием для многих будущих рожениц. Как правило, начиная с 7-го месяца беременности возникает страх предстоящего события. Многие психологи утверждают, что это нормально, но порой переживания настолько сильны, что беременная теряет сон и душевное равновесие. Независимо от того, планируете ли вы роды в сша или же доверитесь отечественным врачам, страх самого процесса и возможной боли становится неизменным.

К основным причинам возникновения страха родов относят изучение большого количества информации. Каждая беременная, выходя в декретный отпуск, длительное время проводит на форумах, общаясь с мамочками, изучая опыт других, а также просматривают бесконечное количество видео. Еще одна не менее важная причина – решение организационных вопросов, выбор врача и стоимость всего процесса. Отечественная медицина в разы отстает от европейской, а тем более американской системы здравоохранения, поэтому подобный страх рожениц обоснован на многих случаях некомпетентности врачей.

Третий страх – отсутствие необходимого оборудования для оказания своевременной помощи. Сравнивая роды в майами и Москве, разница колоссальна. Американское правительство неустанно финансирует свое здравоохранение, обеспечивая его высококачественным оборудованием новейшего образца, позволяющим спасать жизни многих мам и малышей.

Как видим, страхи беременных перед родами обоснованы многими факторами которые успешно можно разрешить, выбрав организацию родов в США.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться