Проводка в стиле ретро

Перед ремонтными работами самое важное – определиться со стилем оформления своего жилья. Это, наверное, самый сложный вопрос. Сегодня на рынке представлено множество стилей: Хай-тек, Ретро, Прованс и многое другое. В магазинах декора, в социальной паутине можно найти множество дизайнерских мелочей в абсолютно любом стиле. Все они привлекательны по-своему и порой довольно не просто определиться со стилем оформления вашего дома. Просто хочется все сразу. А так как такую «кашу» в доме устраивать нельзя, то приходится мучиться и выбирать.

В последнее время набирает популярность Ретро-стиль. Такое оформление дома станет весьма уместным. Всякие вещички в старинном исполнении принесут уют, перенесут вас во времена молодости вашей бабушка. Стулья с резными ножками с искусственно состаренной обивкой сиденья и спинки, обои с вертикальными полосками, умывальник в стиле «мойдодыр», старый свет ретро проводка – абсолютно все элементы дома можно выполнить в странном стиле, при этом сохраняя современный комфорт использования данных вещей.

Например, проводка в ретро стиле является самой популярной среди дизайнеров. Вместо классических, на сегодняшний день, розеток, выключателей и ламп в вашем доме появятся приборы внешне копирующие 20-е. Большие, круглые розетки, тонкие черные полоски-выключатели, старинные лампы вместо новомодных люстр – все это будет создавать уютную атмосферу в доме, при этом комфорт использования  благ будет на высоте. Особый шарм дому придаст сама проводка, проложенная не в стене, на поверх нее. Такой декор станет не только украшением дома, дополнением к общей стилистике, но и принесет практическую пользу.

Мы привыкли, что проводка «прячется» в стену. Таким образом, мы себя ограждаем от излишних рисков. Но при возникновении поломки приходится ломать стену, чтобы починить проводку. А это уже значительные финансовые вложения и к тому же временные неудобства. При расположении проводки поверх станы таких проблем не возникает. Что касается безопасности такого близкого соседства, то тут все просто и надежно. Такая проводка состоит из медной жилы, которая защищена изоляцией в виде негорючей синтетики. Второй защитный слой, который также не горит, выполняет еще и функцию декора. Внешне он напоминает шёлковый шнур.  Таким образом, получается и надежная защита, и привлекательный внешний вид. Выглядит действительно богато и уникально.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться