Распашные ворота лучший вариант для загородного дома

распашные калитки Doorhan

Распашные ворота – самый оптимальный вариант, который выбрали почти все владельцы загородных домов. И сегодня в процессе строительства в план забора вкладывают распашные ворота, почему настолько старый и приевшийся вариант настолько популярен, пытались выяснить эксперты строительного рынка. Вот что получилось. Данный вид ворот представляет собой простую конструкцию, которая имеет две створки, открывающиеся во внутрь или наружу. Если створки обшиты другими материалами, то в них делают калитку.

Обшивка

Створки могут быть обшиты самыми разными материалами, профилированными листами, стальной решеткой, сэндвич-панелями и т.п. Есть более дорогой вариант и надежный, это кованые распашные ворота. Здесь вступает в силу дизайнерская задумка. Кованые ворота подчеркивают статус хозяина и отличный вкус.

Как отмечают специалисты, у распашных ворот есть всего один небольшой минус, при открытии створок съедается полезное пространство, но обычно все загородные участки имеют достаточно свободной территории и этот момент мало кого волнует. Тем более, сегодня можно произвести установку дешево, лично подбирая обшивку и варианты открытия ворот. Другими словами можно открывать ворота вручную или поставить электрический привод. Все зависит от того как часто вы бываете загородом и какой отведен бюджет под установку ворот.

Сами по себе любого вида ворота можно украсить и декорировать. За счет этих простых фактов, нет еще ворот, которые могли бы вытеснить с рынка распашные конструкции. Электропривод добавит комфортности в грязную и дождливую погоду, когда нет особого желания выходить из теплого салона, чтобы открыть створки. Особенно в зимнее время неприятно открывать и закрывать ворота, которые не имеют электропривода.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться