Саморегулируемые организации и готовые фирмы – преимущества, покупка или вступление в СРО

https://www.rinfin.ru/ready_firms/

Для выполнения работ, связанных с реконструкцией архитектурных объектов, ремонтом или строительством, организация должна обладать рядом специальной документации. Это касается наличия лицензии, сертификатов и других. Важно, чтобы в составе компании работали обученные сотрудники – инженеры, строители и другие мастера. Это должно быть задокументировано и подтверждено вышестоящими инстанциями. В противном случае компания не имеет права оказывать свои услуги для клиентов. СРО - саморегулируемый орган, который заметно повышает уровень качества выполняемых работ и позволяет участвовать в государственных проектах по закупке или выполнении заказов. Дополнительно можно купить фирмы, которые состоят в таком альянсе, как саморегулируемые организации. Данное решение позволит сэкономить денежные средства, время, силы. Но есть и другое решение – купить готовые фирмы - https://www.rinfin.ru/ready_firms/.

Особенности саморегулируемых организаций, варианты покупки или вступления

Готовые фирмы, как правило, уже прошли вступление в СРО - саморегулируемые строительные организации – альянс, который осуществляет самостоятельный мониторинг, оценку и профилактику за соблюдением критериев компаний, вступивших в союз. Например, участие в государственных тендерах, закупках или выполнении больших заказов. Для того, чтобы вступить в саморегулируемые организации, предлагается 2 варианта решения проблемы:

  • 1 – самостоятельное вступление в саморегулируемые строительные организации. Если компания задумала участвовать в объемных закупках, государственных заказах, то это необходимо сделать. Для этого потребуется собрать специальную документацию, обучить или повысить квалификацию рабочего персонала. Этот процесс вызывает много затруднений;
  • 2 – обращение в специализированные организации. Например, сотрудники компании РинФин оказывают финансово-правовую помощь для руководителей организаций, которые желают вступить в саморегулируемые строительные организации. Также предлагается получить документ ГОСТ р 51705.1-2001.

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться