Самые свежие новости на readmedaily.lv: наши Солнце

Солнце

Вы ищите истории из жизни знаменитых людей? Все о жизни звезд и их биографии на нашем сайте. Очень важно знать правильные факты. Читайте нас каждый день, ведь мы находим новые истории постоянно. Выбирайте качественную информацию и читайте на нашем сайте лучшие истории. Относительно недавно, NASA на своем официальном ресурсе выложило очень важную и интересную информацию. Эта информация относится к нашему Солнцу. Оказывается, на Солнце появилось несколько темных пятен, которые имеют большие размеры. Если соединить эти два пятна, то их общая площадь будет составлять приблизительно 10% всей поверхности Солнца.

Наше собственное Солнце

Эта тема уже активно обсуждается во многих странах. Уже появились статьи и фотографии, которые подтверждают этот факт. По мнению ученых, эти пятна являются корональными дырами. Температура в этих пятнах в несколько раз меньше, чем на всей поверхности Солнца. Все подробности этой темы, вы можете найти на странице. Даже, не смотря на то, что температура в дырах меньше, солнечный свет, все также подогревает нашу планету. Кстати, средняя температура Солнца составляет 6 тысяч градусов по Цельсию. Ученые и специалисты взяли на себя ответственность, и решили измерить скорость солнечного ветра. И они это сделали. Скорость солнечного ветра составляет 800 километров в одну секунду.

Это интересно и невероятно

  • Польза и вред современных изобретений. Важные открытия 2015 года.
  • Истории и факты о том, что творится сегодня.
  • Важные открытия и полезные факты.

Все население нашей планеты даже не почувствует на себе тот факт, что на Солнце появились темные пятна. Конечно, иногда могут возникать магнитные бури и небольшие катаклизмы. Но, ничего опасного! Еще много интересных новостей, вы можете найти на сайте.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться