Сайт любителей кошек

Сайт любителей кошек

Если вы решили завести у себя дома хвостатое чудо, то должны хорошо понимать язык кошек, который может выражаться не только в поведении, но даже в приоткрытых глазах. Кошачье зрение известно многим, поскольку кошки отлично видят в темноте. На такое люди не способны без определенного оборудования, а у кошек – это врожденное. Природа наделила их таким «прибором» ввиду того, чтобы это животное могло прокормить себя. Являясь по натуре хищником, кошка охотиться на мелких грызунов, но стоит сказать, что в домашних условиях такое происходит довольно редко. Известны случае, когда кошка дружила с домашними крысами и мышами, что по идее, должно полностью противоречить ее природе. Одомашнивание дает о себе знать и поведение меняется.

Язык кошек выражается не только в положении тела, но даже в движении хвоста. Если ваша любимица бьет им из стороны в сторону, знайте, что таким образом она показывает свое недовольство и даже агрессию. К такому животному лучше не подходить, если вы не хотите получить несколько царапин или даже укусов. Как правило, кусаются домашние питомицы очень редко. Но иногда такое случается по ряду причин.

Сайт любителей кошек более подробно расскажет вам, как стоит вести себя в той или иной ситуации с вашим хвостатым чудом. И подскажет, какую породу лучше всего выбрать для домашнего содержания. Сегодня известно довольно много пород, которые подойдут даже людям, страдающим аллергией на шерсть. К примеру, это могут быть голые кошки. Если же вы хотите спокойное существо, которое никоим образом не будет надоедать вам, то предпочтение стоит отдать персидской кошке. Но помните, что все кошки по натуре существа независимые.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться