SEO простые советы для оптимизации сайта

Интернет-маркетинг на сегодня быстроразвивающееся направления, уже успевшее изменить подход многих компаний по развитию своего бизнеса. Конечно сегодня качественное SEO удовольствие не из дешевых, но существует пара советов, придерживаясь, которых можно улучшить свое положения в поисковой выдачи.

Наращивание ссылок. Увеличение ссылочной массы, хоть и трудоемкий процесс, но исключить его нельзя. Поэтому, именно этот этап стоит отдать на аутсорсинг в интернет-агентство.

Составление семантического ядра сайта. Подбор ключевых фраз для сайта – это один из важнейших этапов внутренней оптимизации сайта. Создавая семантическое ядро сайта старайтесь подбирать простые ключевые фразы из двух-трех слов. При этом слова должны быть простыми и логически связанными. Например, не стоит использовать фразы типа «бишкек купить кровать». Составляйте фразы так, как искали бы их обычные пользователи. Постарайтесь поставить себя на место вашей аудитории и подумайте какими бы фразами вы пытались найти нужный вам товар.

Используйте ссылки на ваши социальные сети. Возможно этот совет покажется вам банальным, но многие забывают это делать. Не забывайте включать ссылки на социальные сети в ваших публикациях на сайте.

При создании текстового контента для сайта, старайтесь делать ваши публикации не менее 300 слов. Поисковые системы относиться к такому контенту более лояльно. При этом старайтесь делать ваш контент соответствующим поисковому запросу.

ALT атрибуты. Следите за ALT атрибутами абсолютно всех картинок на вашем сайте. Это должно заметно сказаться на рейтинге вашего сайта.

Графический и видео контент. Используйте у себя на сайте картинки и видео. Они не только улучшают поведенческие показатели, но и делают ваш сайт более интересным для пользователей. Сегодня при таком огромном потоке информации мало кто будет задерживаться на странице с голым текстом.

Исходящие ссылки. Используйте ссылки на популярные интернет ресурсы. Они положительно влияют на доверие поисковых систем к вашему сайту. Но не наращивайте ссылки слишком быстро, делайте это периодически.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться